Львы Эльдорадо

1992

Герой этого романа, Тераи Лапрад, борется с могущественной корпорацией, выкачивающей природные богатства из недр планет, заселенных гуманоидами. О судьбе землянина, случайно оказавшегося на неведомой планете, и об ответственной миссии, выпавшей на его долю...

Купить книгу Львы Эльдорадо, Франсис Карсак

<p>Мудрый человек меняет свое мнение, когда видит, что ошибся, только глупец упрямится.</p>
Тераи
Добавила: kate_k

написал рецензию17 октября 2017 14:05
Львы ЭльдорадоФрансис Карсак

Фантастику я не люблю. Папа всегда мне дает фантастические книги. Но «Львы Эльдорадо» мне понравилось. Потому что там нет фантастики. Сначала Стелла прилетает на ракете на планету Эльдорадо. А потом идет как обычная приключенческая книга. Стелла должна попасть вместе с Тераи в места, где не было исследователей. Тераи не хочет ее с собой брать. Потом она его уговорила. По дороге их много раз чуть не убивают. Стелле вырезают намибу, когда она падает в лужу с насекомыми. На них охотятся индейцы. Тераи борется с тигром. Эта книга не фантастика, потому что говорится так как о наших индейцах. В книгах о индейцах Америки. У них тоже копья, индейские раскраски, танцы у костра, выбирают жен, охотятся. Книга мне понравилась, потому что это обычные приключения. Но другая книга «Бегство земли» не интересная.

написала рецензию10 сентября 2015 17:06
Львы ЭльдорадоФрансис Карсак

Какими загадочными бывают люди, в них могут совмещаться добро и зло, смелость и трусость, доверчивость и полное нежелание верить в слова других. Персонажи этой книги тоже загадочные, но вот трусость для них слово неизвестное.

События происходят в далёком будущем, где люди уже освоили другие планеты и космос стал для них вторым домом. Но вот печаль - как всегда человек ставит себя выше других. Раньше человек ставил себя выше животных, на самую вершину пищевой цепи, а теперь замахнулся на пришельцев - очень похожих на людей существ, которые почти ничем от нас не отличаются, разве что количеством зубов или расположением органов. Но ведь как так, они похожи на людей, а ведут себя как дикари, а ведь можно дать им новые технологии и научить всему тому, что умеем мы сами! Глупость какая. Будто земляне не жили в пещерах и не собирали ягодки для пропитания в своё время. Но именно в таком стиле и идёт повествование. Возвращаясь назад к сюжету, я хочу познакомить Вас с Эльдорадо - планеткой с небольшим населением, которое представляет собой враждующие племена, а также представить Вам Тераи и Стеллу, двух главных персонажей книги. Тераи - огромный гигант, которого боится всякий встречный, но который имеет доброе и любящее сердце, что совершенно не вяжется с дикарскими замашками и безжалостными пытками. Стелла - красивая и смелая девушка, которая прикидывается невинным журналистом; она же дочь врага Тераи, а заодно и врага множества планет, ведь её отец пытается их все захватить и забрать у них все ценные ресурсы на благо Земли. Я не фанат фантастики, и, может быть, у фантастов эта тема и избита, но мне она пришлась по душе, ибо вызвала гору негодования, да ещё и такую, что я чуть ли не поверила в действительность, описанную в книге.

Хочу сказать насчет сюжета в общем - все хорошо, никаких ляпов, атмосфера царит такая, что можно в неё с лёгкостью поверить. Единственный минус - любовные сцены сведены в ничто. Как я поняла, автор не силён в написании романов или даже любовных диалогов, ибо романтические чувства у персонажей настолько нелепы и непроработаны, что есть ощущение, что смотришь мыльную оперу с затасканным сюжетом. Но вот месть, злость и ярость описаны довольно хорошо, что даже поражает.

В принципе, я ставлю этой книге твердую 4, хотя 3+ было бы объективней, но мне понравился сюжет.

#З1_4курс