Берсерк. Книга 1

1990
Берсерк (1 книга из 23)

У Черного мечника по имени Гатс стальной протез вместо руки. Где появляется Гатс со своим огромным мечом, там хлещет кровавый дождь и вырастают горы трупов. Вместе с Гатсом путешествует спасенный им эльф по имени Пак. Ошеломленный и напуганный нечеловеческой силой Черного мечника, Пак все больше узнает о мире боли и ужаса, в котором живет Гатс. Маленький эльф в меру своих сил стремится защитить спутника от злых духов. На шее Гатса горит клеймо. Не оно ли заставило Черного мечника встать на путь мести?

Купить книгу Берсерк. Книга 1, Кэнтаро Миура

Первый том был издан в 1989 году, однако манга продолжает выходить и по сей день, практически не теряя в популярности. В настоящее время в Японии опубликовано 337 глав манги в журнале «Young Animal». Отдельное издание к настоящему моменту составляет 37 танкобонов.

Популярность манги привела к тому, что по её мотивам были выпущены две видеогры для платформ Sega Dreamcast и Sony PlayStation 2 соответственно, основанные на арке «Тысячелетнего Сокола». Первая игра, «Глава о Цветке Забвения» (WasureHana no Sho), представляет из себя побочную историю, не связанную непосредственно с событиями манги, тогда как вторая, «Глава об истории войны со Святым Демоном» (Seimasenki no Sho), довольно близко повторяет сюжет соответствующей главы и может рассматриваться как её своего рода экранизация.

написал рецензию15 августа 2016 17:10
Берсерк. Книга 1Кэнтаро Миура

Предупреждение, эта манга не для слабонервных.
Здесь вы не увидите рыцарей в сияющих доспехах, единорожек и добрых фей. Тут нет главного героя, который борется за светлое будущее, а друзья ему во всем помогают на пути. Зато есть место жестокости, грехопадению и чудовищам.
Мир Берсерка напоминает темные века в самых плохих его представлениях. Глупые крестьяне, мракобесие, надменные и алчные дворяне, фанатики-священнослужители. И всем плохим, что совершают люди, рады воспользоваться демоны.
Гатс - не положительный герой. На многих ему плевать, ему важны его цели, И в их достижении ему помогают стальной протез (внутри спрятана пушка), арбалет и огромный меч с человека ростом, которым он сражается одной рукой. А еще вокруг Черного мечника все умирают, потому что метка на его шее призывает демонов и чудовищ, жаждущих его крови.
Конечно, в манге нашлось место и дружбе, и любви. Но гораздо больше в ней крови, расчлененных тел, грехопадения и мрачности.
В общем, почитать стоит всем любителям книг, в которых все плохо.

Советую читать только сильным духом.
#Бойцовский_клуб Книга без рецензии