Оставленные

2010

"Оставленные" - первая книга из сенсационной серии "Left Behind", состоящей из 16 романов. Серия имела феноменальный успех в Америке, сравнимый с успехом "Гарри Поттера". Тираж первой книги допечатывался несколько раз после ее выхода, а тираж последнего романа серии допечатывался издательством несколько раз миллионами экземпляров еще до начала продаж, и все равно магазины охотно выкупали десятки тысяч экземпляров, которые впоследствии моментально сметались с полок. Футуристические романы, по словам авторов, повествуют о некоем близком будущем, и последовательно переносят в близкую к современности действительность все события, предсказанные в Откровении Иоанна Богослова. Книги можно назвать популяризацией Библии, выполненной в модном нынче жанре мистического триллера. Этот совершенно новый прием оказался настолько удачным, что серия "Left Behind" уже после выхода первых книг получила статус книжного блокбастера. Книга "Оставленные" не сходила и до сих пор не сходит с первых позиций книжных рейтингов ведущих журналов Америки, а ее авторов Тима ЛаХэя и Джерри Б. Дженкинса наперебой называют лучшим литературным тандемом последних лет.

Купить книгу Оставленные, Джерри Брюс Дженкинс