Дарт Бейн: Путь Разрушения

2006
Star Wars (1 книга из 3)

Давным-давно в далекой Галактике... Война Ситов. Внутренняя борьба между Темными Правителями, позволила Джедаем сорвать их темные планы. Осталось последнее сражение, которое закончит эру Ситов и они исчезнут навсегда. Но один выжил. Из пепла появился Дарт Бэйн, одинокий Сит, который был способен предвидеть неизбежную гибель Ордена, но получивший дорогостоящий урок. Он создал новый скрытный Орден Ситов, тщательно восстанавливая мощь, поколение за поколением, в течение многих столетий, пока не наступит время мести Ситов. Кто был этот Темный Лорд? Какие события произойдут в тот давний период? Читайте новую историю - "Дарт Бэйн: Путь Разрушения".... Роман эпохи Старой Республики, написанный о жизни Дарт Бэйна, в период с 1 003 до 1 000 до ЯБ. Книга была выпущена 26 сентября 2006.

Купить книгу Дарт Бейн: Путь Разрушения, Дрю Карпишин

<p>Честь – награда глупцов. Слава бесполезна для мертвых.</p>
Реван
Добавил(а): nast_sa
<p>Покой – это ложь. Есть только страсть.<br />Через страсть я познаю силу.<br />Через силу я познаю мощь.<br />Через мощь я познаю победу.<br />Через победу мои оковы рвутся.</p>
(с) Кодекс Ситхов
Добавил(а): nast_sa

написал рецензию8 декабря 2015 3:20
Дарт Бейн: Путь РазрушенияДрю Карпишин

Действие романов разворачиваются за тысячу лет до событий, показанных в фильмах. В одном из эпизодов «Звездных Войн» магистр Йода произносит фразу: "И, как всегда, двое их. Не больше, и не меньше. Учитель и ученик." Трилогия Дарта Бейна повествует нам о том, как установилось это правило, правило Двух.
Книги написаны простым и доступным языком. Человеку совершенно незнакомому с этой вселенной без труда удастся вникнуть во все происходящее на страницах романов.
Не смотря на то, что романы по «Звездным Воинам» априори должны быть о космических баталиях и схватках на световых мечах, эти элементы занимают далеко не центральное положение в повествование, хотя конечно имеют место быть. Ключевая тема романов это философия ситхов. Вся трилогия – этакий взгляд с другой стороны баррикад, история глазами представителя антагонистов.
Герои не выглядят картонными, и каждый персонаж имеет вполне обоснованную мотивацию к тем или иным действиям.
Конечно, есть у трилогии и недостатки, как например явное пренебрежение автором некоторыми законами физики. Но так как это все-таки фантастика, на это можно закрыть глаза.
Как итог. Фанатам «ЗВ» читать обязательно. Для остальных: рекомендую, как очень достойную космическую фантастику.

написал рецензию11 февраля 2015 9:36
Дарт Бейн: Путь РазрушенияДрю Карпишин

Практически для каждого мальчишки до и немного после перестроечных годов сборки слова "Давным-давно в далекой-далекой галактике" звучат аки музыка. Сразу представляешь себе космические баталии, зарубы на световых шашках и Вселенское Зло строго с черным ведром на голове.
Гражданин Лукас решил не останавливаться на достигнутом и на рубеже веков запилил еще одну трилогию, как мы знаем- приквел к первой. О степени годности оной можно спорить долго, но сегодня не о ней.
Кто на самом деле отличился в деле популяризации вселенной "Звездных войн"- так это компания Bioware (у нас известная, как Биотвари), заделавшая мощнейшую игру "Рыцари старой Республики". Игра рассказывала о событиях, которые происходили, когда Йоды даже в проекте не было, то бишь- давно.
И вот, вдохновленный эдаким сеттингом, забугорный писатель Дрю Карпишин с благословения батьки Лукаса (это не псевдоним Лукашенко- не путай!) выдал трилогию книг о... ситхах. Будучи поклонником вселенной, но не любителем фанфиков, книги взял с опасением. Опасения, как оказалось, были напрасны.
Гражданин Карпишин описывает период разрушения ордена Ситхов и становления Главного Правила - "Их всегда только двое". Причиной тому послужило появление нового магистра Ордена по имени Дарт Бэйн. Вот о жизни и приключениях этой в высшей степени колоритной личности и рассказывает нам трилогия.
Вдаваться в хитросплетения сюжета не буду, замечу только, что в книге очень толковый подход к противостоянию Джедаев и Ситхов- никто не воплощает добро и зло, есть лишь две диаметрально противоположные точки зрения, одна из которых считается "хорошей". Заход грамотныйя проникся.
Язык написания, в принципе не сильно напрягает, но небольшой экскурс в историю мира Звездных Войн перед прочтением все таки рекомендуется. Идеально- если прошел "Рыцарей Старой Республики"- поймешь многое.

По итогу: Неплохая трилогия книг по известной вселенной, созданная дабы углУбить и усугУбить знания фанатов о ней. Для остальных- неплохое фантастическое развлекательное чтиво.

#флешмоб_Д