Охота в темноте

2002
Сага о Даррене Шэне (7 книга из 12)

Шесть лет прошло с тех пор, как Даррен стал Князем вампиров и следуя за жутким предсказанием мистера Карлиуса вампиры узнают, что Властелин вампирцев скоро войдет в силу. Мистер Карлиус предупреждает вампиров, что будет только три возможности победить Властелина вампирцев, и только три вампира, которые могут это сделать: Ванча Марш, Лартен Джутинг... и Даррен Шен. Покинув Гору вампиров, Харкат, Даррен и мистер Джутинг растворились в ночных тенях, сразились с вампирцами, встретились с загадочный Эванной и нанесли визит старым друзьям из Цирка Уродов. Но друзья не смогут предотвратить кровавую битву — Властелин вампирцев может оказаться чем-то большим, чем мишенью охоты в темноте.

Купить книгу Охота в темноте, Даррен Шен

написала рецензию2 августа 2016 6:49
Охота в темнотеДаррен Шен

Такая небольшая промежуточная книга во всей истории. Если в предыдущих - мы наблюдали за Дарреном, где он еще мальчик, как он взрослеет (не внешне, конечно), учится, преодолевает трудности. То в седьмой книге он уже взрослый человек, только выглядевший как подросток, готовится к самому опасному приключению своей жизни, где неизвестно, останется ли он вообще в живых… и начало этой новой истории начинается именно в книге «Охота в темноте» #флешмоб_О .
Книга - вступление к будущим приключениям героев. Встречи с новыми персонажами: Князь вампиров Венч и леди Эванна, которые явно должны еще сыграть свои роли в исходе битвы. При этом для меня Венч в этой книге прошел как-то мимо, просто пролетел, даже не смотря на то, что он должен составить компанию главным героям в выполнении миссии. Вот он был, а вот его уже и нет. Но так же мы узнаем новые и забавные аспекты из жизни старых.
Книга для подростков. И сейчас я бы вряд ли взялась читать эту сагу, если бы была не знакома с ней ранее. Так как сейчас я читала эту книгу на английском, то могу сказать, что язык достаточно простой, читается быстро. На русском правда было бы еще быстрее) Поэтому для тренировки англ – самое оно!
В общем, книга является именно промежуточной, связующей старую жизнь Даррена в горе вампиров и новую, в попытке спасти свой вид. То есть в ней нет чего-то особенного, главные герои узнают, что им нужно сделать, что их ожидает на пути и, они выдвигаются в путь, не смотря на то, что могут не вернуться «живыми». А настоящее приключения, судя по логике, должны начаться в следующей, я надеюсь.
После фильма, снятого по первым трем книгам (если я не ошибаюсь), уже точно можно сказать, кто же окажется Властелином вампирцев. Но это как-то банально. Хотя в этой книге нам не раскрывают этого, но легкие намеки дают, которые и подтверждают эту теорию. Тем не менее, учитывая количество книг, понятно, что все не так просто, и наших героев ждет еще много опасных приключений.
PS: по началу было совершенно непривычно смотреть в оригинал и пытаться понять, а кто есть кто и соотносить имена.

@deer2 августа 2016 21:18

@jasa_anya, а вы остальные шести нашли в переводе?

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 7:02

@deer, да, кончено. В свободном доступе находила без проблем)
можно на ты)

@deer3 августа 2016 9:05

@jasa_anya, хорошо) Помню, у меня с этим были проблемы)

написала рецензию26 февраля 2016 15:34
Охота в темнотеДаррен Шен

Давно хотела взяться за эту серию. Еще после выхода одноименного фильма. Но начав читать – разочаровалась. Еле вытянула первые две книги. Сюжет был интересен, но не увлекателен. Ничто не могло затянуть меня в эту историю. Но начина я с третьей книги – «Туннели крови», все резко поменялось.
Может эта история больше подходит для подросткового возраста, но в последствии, я не капли не пожалела, что взялась за эту серию. Я переживала за молодого Даррена всей душой. Будто сама присутствовала там.
Не спросив у него, его лишили детства, нормальной первой любви, родительского тепла. И с разбегу кинули во взрослую жизнь. Но ему повезло… Он нашел людей которые его поддерживали, помогали развиваться и обучаться. Даррен нашел вторую семью, любящую его.
Здесь было место и сердечным переживаниям юного полувампира. Крепкая дружба, и горькие расставания. Жестокие испытания, которым подвергся Даррен, чтобы заслужить почет, уважение и стать частью Большой семьи. Всё бы хорошо, но только он выкарабкался (именно выкарабкался) из одной проблемы, как по пятам догоняет следующая.
Столько событий и переживаний… Я читала запоем, пока не прочла все 12ть книг. Дочитав, я удивилась, как одна незначительная деталь может повлиять на будущие всего человечества.И таких переломных моментов было не мало. Когда чаша весов могла наклониться как в светлую, так и в темную сторону. А есть ли вообще эта светлая сторона...?
Вся жизнь полувампира похожа на партию в шашки. Между Дарреном и Стивом. Его другом детства. Который за неимением хорошего жизненного наставника, пошел по кривой дорожке руководствуясь неправильными суждениями и жаждой мести.
Но дамка, в этой партии в шашки была только одна, и над черными, и над белыми, которая решала исход всей истории. И каждый раз я ломала голову, какой же ход, на этот раз, предпримет Дамка. В чью сторону походит?