Охотники. Книга 1. Погоня за жужелицей

1919 год. Майор Норфолкского полка Артур Уинсли отправляется в Турцию расследовать загадочное исчезновение английского батальона. Назначение его не случайно — «Орден Рубиновой Розы и Золотого Креста» дает майору возможность вернуться в Британскую ложу Хранителей. С другого конца света в Константинополь едет чикагский гангстер Красавчик, нанятый американскими Охотниками. Ему предстоит пуститься в погоню за странными предметами. Случай сводит бандита и солдата в «Восточном экспрессе», и отныне охотиться за фигурками животных они будут вместе. Их ждут бурлящий Стамбул, полыхающий в огне Гражданской войны Крым, охваченная голодом Москва, пули турецких националистов и, конечно же, любовь.

Купить книгу Охотники. Книга 1. Погоня за жужелицей, Лариса Бортникова

написала рецензию19 сентября 2015 20:41
Охотники. Книга 1. Погоня за жужелицейЛариса Бортникова

Как-то само собой получилось, что книги этой серии выпали из моей жизни на несколько лет. И вот сейчас, увидев в игровой подборке «Охотников», я ни минуты не раздумывая, выбрала эту книгу для чтения. Надо ли говорить, что она меня не разочаровала?) Тайны, загадки, переплетения судеб, Турция, Крым, Москва – хитросплетения сюжета захватили меня с головой. Англичанин и американец, Вера-Алев и Даша, загадочная Марго (она же Мата Хари) – что ждёт их дальше? Эта книга напомнила мне о том, что существуют захватывающие приключенческие книги, от которых не возможно оторваться, пока не закроешь последнюю страницу. Жаль только, что одна история в коммерческих целях разбивается на несколько книг, и продолжения приходится ждать какое-то время. Вот и в «Охотниках» как я посмотрела, на текущий момент, вышли только 2 книги, а 3 пока нет. А меж тем, с момента выхода 2 книги прошло уже 3 года…
Постараюсь теперь наверстать упущенное, благо, на текущий момент есть возможность читать эту серию в электронке, ибо конечно, бумажные книги зело дороги. В предвкушении продолжения..)