Космические демоны

1995

Книга Дж. Рубинстайн рассказывает о том, как удивительная компьютерная игра увлекла нескольких австралийских подростков во враждебный космический мир. Но оказывается, что добрые человеческие качества способны преодолеть любые трудности и любые испытания.

Купить книгу Космические демоны, Джиллиан Рубинстайн

написала рецензию5 ноября 2014 17:51
Космические демоныДжиллиан Рубинстайн

Отличная детская фантастика. Немного наивная, как и положено детской литературе, но в то же время затрагивающая важную тему отношений между людьми: дружба, отношения с родителями, сверстниками, одноклассниками...

Как будет чувствовать себя ребенок, родители которого расстаются? А ребенок, которого бросила родная мать? Ребенок, который всё время чувствует, что недостаточно хорош - особенно на фоне своих братьев? Ребенок, вечно переезжающий с места на место и не успевающий завести друзей? Как он будет себя вести и почему? Книга помогает понять, что происходит в его (или её) душе.

Но, конечно, это происходит неявно: тут обрывок мыслей, там небольшое описание, тут слова второстепенного персонажа... На переднем плане - интересно закрученный сюжет про компьютерную игрушку, которая умеет "затягивать" внутрь себя, воздействует на реальную жизнь. И в итоге, читать такую книгу будет интересно и мальчишкам (ну, космические стрелялки, пистолеты и набор очков - вы понимаете :) ), и девчонкам.

Вообще, я обожаю серию "Замок Чудес" с детства. Мое первое знакомство с фантастикой... Эх, если бы могла - собрала бы всю серию в бумажном варианте - именно тех лет, с 1994 по 2000. Она действительно повлияла на мое мировоззрение и характер. Надеюсь, в лучшую сторону. :)