Страсть

2011
Падшие (3 книга из 6)

"Every single lifetime, I'll choose you. Just as you have chosen me. Forever." Luce would die for Daniel. And she has. Over and over again. Throughout time, Luce and Daniel have found each other, only to be painfully torn apart: Luce dead, Daniel left broken and alone. But perhaps it doesn’t need to be that way. . . . Luce is certain that something—or someone—in a past life can help her in her present one. So she begins the most important journey of this lifetime . . . going back eternities to witness firsthand her romances with Daniel . . . and finally unlock the key to making their love last. Cam and the legions of angels and Outcasts are desperate to catch Luce, but none are as frantic as Daniel. He chases Luce through their shared pasts, terrified of what might happen if she rewrites history. Because their romance for the ages could go up in flames . . . forever. Люси бы умерла за Даниеля. И она умирает. Снова и снова. На протяжении всего времени, Люси и Даниель находят друг друга, чтобы потом мучительно расстаться: Люси умирает, Даниель остается сломленным один. Но, возможно, все должно быть не так… Люси уверенна, что что-то или кто-то в прошлой жизни может помочь ей в ее нынешней. Так она и начинает свое главное путешествие в этой жизни…возвращаясь в вечность их первой любви с Даниелем… и, найти ключ к последней. Кэм и Легион Ангелов и Изгоев отчаянно пытаются поймать Люси, но не так, как безумный Даниель. Он гонится за Люси через их общее прошлое, боится, что может произойти, если она перепишет историю, потому что их вечный роман может сгореть в огне… навсегда.

Купить книгу Страсть, Лорен Кейт

написала рецензию16 декабря 2017 21:14
СтрастьЛорен Кейт

Лорен Кейт - Страсть.
Книга меня не покорила, хотя начало всей серии было интригующим. Как ни странно, но я всё же разочарована. Читала Страсть после того, как поборола в себе желание читать дальше, после книги Обречённые.
Сюжет.
Люси идёт по вестнику, всё время стараясь увидеть свои прошлые жизни, в надежде, что это поможет сломить проклятия. Люси идёт, идёт, а на пути новые трудности, новые подробности их любви, то что Люси не могла понять до этого ( не знаю, то ли плохо людей понимала, то ли не до этого было), вновь поняла только на примерах того, что пережила когда-то вместе с Дэниелем. Сюжет неплох, появляется неожиданный новый герой, таинственный, пугающий. НО мне не хватило чувств и эмоций, некоего напряга для того, чтобы переживать за героев и следовать за ними. Я со скукой перелистывала страницы, останавливаясь только там, где что-то подобное происходило. Так что сюжет не дотянул до уровня первой книги Падшие.
Герои.
Опять нас встречают знакомые лица, но только с каждой книгой ничего не меняется. Люси постепенно перешла в ребёнка, который действует, не руководствуясь разумом или логикой, для неё достаточно долго приходилось доносить всю информацию, например, о страданиях Дэниеля Люси знала и из второй части, но только в третьей, она всё-таки поверила в это. Дэниель тонкая и ранимая натура, всю книгу переживал ужасы и боль, при этом с каждым разом ничего почти не менялось.
Итог.
Не зацепила, даже дальше читать не очень хочется, может из чувства перфекционизма доведу до конца, и дочитаю всю серию. Мнение о книге совсем нейтральное, можно сказать чтиво для девочек лет 13, не старше. Идея была очень хорошая, она даже и сейчас есть, но увы, читать такое очень трудно, даже для хорошей задумки :(