Лагерь ужаса

1998
Ужастики (49 книга из 63)

Восторгу двух братьев не было предела, когда родители предложили им поехать в "Лагерь ужаса". Ведь этот лагерь принадлежит известному писателю, создателю фильмов-ужасов, которые очень любят смотреть Эндрю и Тайлер. Но иногда реальные и киношные ужасы бывают так похожи, что их легко перепутать. И тогда начинают происходить всякие страшные события, в центре которых и оказались оба брата.

Купить книгу Лагерь ужаса, Роберт Стайн

написала рецензию13 апреля 2019 21:21
Лагерь ужасаРоберт Стайн

Хороший ужастик для детей. Впервые эта книга ко мне попала как раз в детстве, в начальной школе, и произвела на меня большое впечатление. Мне было страшно, и одновременно мне это нравилось. Возможно (сейчас уже точно не вспомнить) благодаря этой и другой книге (Шкура оборотня), мне их тогда подарили на день рождения, у меня появился интерес к жанру ужасов.
Я решила перечитать эту книгу и посмотреть, будет ли страшно теперь. Нет, страшно ничуть не было, на моментах, которые меня пугали когда-то, я только умилялась и улыбалась: ведь понятно, что все не то, чем кажется. Так что я думаю, у этой книги главный зритель все-таки ребенок.
Испуг тут создается за счет того, что герои не понимают, могут ли они доверять окружающим их незнакомым людям и смогут ли они выбраться живыми из лагеря, в который они попали. Тема сама по себе довольно страшная, но исполнение в этой книге взрослого читателя, не первый раз читающего ужастик, оставит равнодушным.

Сюжет книги: двое ребят, большие поклонники творчества известного писателя страшилок Р.Б. Фаррадея, приезжают в организованный им Лагерь ужасов. Здесь все напоминает о фильмах, снятых по его сценариям, здесь крутят эти фильмы каждый вечер, декорации по всему лагерю соответствующие. Герои приехали сюда развлечься, но начинают подозревать, что все происходящие в лагере ужасы не развлекательная выдумка, а безумная задумка психа Фаррадея и его помощников, имеющих коварные планы на прибывших ребят.

Перечитать эту книгу было приятно, мнение о ней не испортилось, я понимаю, что она попалась мне вовремя и успела зацепить.

#бумажный_марафон