Цитаты из книги Утес белой совы

добавила цитату17 мая 2020 20:15

«Смешан синий свет луны С желтою волной, Наши руки так нежны, Наши песни так нужны Под большой луной.
Лунным светом дышит Лес, Зреет волшебство, Без полуночных небес, Без русалочьих чудес Озеро мертво.
Из лесов и из лугов Поспеши к судьбе, И бессмертье и любовь, Что растопит горы льдов, Мы дадим тебе…»

песня русалок
добавила цитату17 мая 2020 20:14

Тебе, почтенная Бреха, пожить бы лет сто в моем колодце, в глубине и тишине, ты бы и успокоилась. Среди подземной тьмы, озаренной пламенем подземного огня, исчезают мысли о власти. Там начинаешь думать о вечности. А вечность и власть не совместимы. И власть не вечна, и вообще ничего вечного нет.

добавила цитату17 мая 2020 20:14

Жизнь, почтенная Бреха, как раз и состоит из восторгов и разочарований. Без разочарований не бывает жизни.

добавила цитату17 мая 2020 20:13

Разве, почтенная Бреха, здоровье и сила не являются основой любой власти на земле? Если не будет здоровья, и власть — не нужна. Вместе со здоровьем уходит жизнь…

добавила цитату17 мая 2020 20:13

- Хоть бы одежку свою продала, а? Золотой дам. Золотую монетку с покойничком-царем, а?
— Да что ты, почтенный, я что, голая, что ль, ходить-то буду?
— Да ведь не молодуха, чего стыдиться-то?

Бреха и Велизар
добавила цитату17 мая 2020 20:12

Во все времена здесь существовал один закон — Закон Леса. Он гласит, что убивать можно только на охоте. Никому не позволено убивать иначе.

добавила цитату3 мая 2015 19:55

Там, где нет Законов, жизнь превращается в бесконечную злобную схватку, а день превращается в сплошную ночь

Волк Вергил
добавила цитату3 мая 2015 19:52

Женщины слишком уж заняты собой, чтобы сделать что-то выдающееся

Подземный дьявол Велизар