Все о волшебной стране Тилоаре

2007
Deltora Quest (1 книга из 2)

Книга, полная приключений, загадок и неожиданностей! Много лет Повелитель Теней стремился покорить страну Тилоару, но ее оберегал волшебный Пояс с драгоценными камнями. И вот камни похищены слугами Повелителя Теней. Сын кузнеца Лиф, бывший стражник Барда и девушка-дикарка Жасмин отправляются в опасный путь, чтобы найти камни и спасти свою страну. А читатель сможет почувствовать себя на месте знаменитого хоббита Бильбо, которому загадывал загадки хитроумный Голлум. Ведь это не просто книга, а увлекательное испытание для самых умных и сообразительных!

Купить книгу Все о волшебной стране Тилоаре, Эмили Родда

написал(а) рецензию7 мая 2014 19:02
Все о волшебной стране ТилоареЭмили Родда

Я прочитала эту книгу, когда мне было лет 11, а может, и меньше. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать. Я читала ее летом, времени было много, а книжка большая, поэтому она заинтересовала меня. С самого начала сюжет интригует, а дальше ты вовсе погружаешься в атмосферу волшебного мира, описанного в книге. Недавно мне сказали, что книжка эта - для детей, но я не согласна. Советую всем! Различные загадки и задачи делают эту книгу интереснее, еще более захватывающей.

Дорогие друзья, откройте ее, прочитайте пару страниц, и она унесет вас в мир неожиданностей так, что вы просто не сможете оторваться и прочитаете ее до конца.
П.С. стоит прочитать, чтобы узнать конец, потому что в конце... Ну, это вы уже сами скоро узнаете :)

написала рецензию15 июля 2015 9:13
Все о волшебной стране ТилоареЭмили Родда

Сборник "Все о волшебной стране Тилоаре" прекрасная детская сказка. Она учит добру, дружбе, отваге, смелости, смекалке и другим нужным для жизни вещам. В ней черное плохое, белое хорошее, и хорошие всегда побеждают плохих. Дети будут в восторге от истории про мальчика кузнеца - Лифа, про его взрослого защитника, бывшего стража - Барда и про девочку, выросшей в лесу - Жасмин. Проблема одна - я уже не ребенок, и для меня не хватает только черных и белых цветов, мне подавай сложные переплетения цветов и далеко не однозначная их трактовка.

Везде об этой книге читатели отзываются довольно тепло и с восхищением. И я их понимаю. Скорее всего они, как нормальные люди, прочитали эту детскую книгу в детстве, и сейчас находятся под властью ностальгии, которая, как известно, очень сильная штука. Мне история, в моем преклонном возрасте, показалась скучной. Событий происходит много, но они построены по одной схеме: герои идут за камнем, встречают представителей народа, который находится под гнетом Повелителя теней, попадают в ловушку, выбираются из ловушки, идут туда где хранится камень, сражаются с хранителем, отбирают камень, идут к следующему. И на протяжении всего своего пути, решают загадки, как в квесте. Концовка меня тоже не удивила. Я если и не догадалась до конца в чем вся хитрость, то с самого начала подумала об этом. И еще один для меня прям конкретный минус книги, состоит в том, что в ней нет юмора. Ни одной мало мальски даже не смешной шутки не прозвучало. Я конечно понимаю, что юморину разводит не надо, но полное отсутствие смешного элемента явно ударяет по развлекательности книги.

Итог: если Вы ищите, чтобы такое почитать перед сном ребенку, то смело рекомендую эту книгу. Для более взрослого контингента читать с осторожностью и желательно выключив при этом в себе взрослый скептицизм.

#Г1_2курс

написала рецензию22 мая 2017 16:30
Все о волшебной стране ТилоареЭмили Родда

Ага, ну дело было так.... Где-то там, неважно где, расположено дивное королевство Тилоара. И многие лета славилось оно своим единством и сплочённостью всех населяющих её племён и народов. И охранялась её безопасность и благополучие волшебным Поясом с семью драгоценными камнями, изгнавшим из её пределов коварного и кошмарного Повелителя Теней. И всё было хорошо и прекрасно, пока один из мудрых правителей Тилоары не ..... растолстел. Бедняга растолстел так, что Пояс стал ему мал. Поэтому правитель положил волшебный Пояс в хрустальный ларец, а ларец запер в башне и напяливал пояс только по исключительным и торжественным случаям несколько раз в год. Со временем это вошло в обычай и все следующие правители Тилоары большую часть времени держали Пояс в ларце, волшебная сила уменьшалась, Зло крепло. И в один кошмарный день Повелитель Теней захватил власть в стране. Камни были похищены и спрятаны.

Шестнадцать лет спустя после бегства последнего нерадивого короля наследники участников тех страшных дней перед падением законной власти пускаются в опасный путь, чтобы отыскать все камни, восстановить Пояс и победить Зло.

Книжка оказалась весьма увлекательным квестом. Героям предстоит посетить семь земель и найти семь камней:

1. Лес безмолвия - топаз (символ веры)

2. Озеро слёз - рубин (символ счастья)

3. Город крыс - опал (символ надежды)

4. Зыбучие пески - лазурит (таинственный талисман)

5. Зловещая гора - изумруд (символ чести)

6. Пещера зверя - аметист (символ правды)

7. Долина пропавших - алмаз (символ чистоты и силы)

8. Возвращение в Тил. (И наведение порядка)

По законам любого квеста, чтобы добраться до очередного трофея необходимо пережить приключение и победить Хранителя артефакта, проявив силу, ум и хитрость. Героям (и читателям вместе с ними) приходилось отвечать на вопросы, разгадывать загадки и ребусы, расшифровывать тайные знаки и письмена, а также драться, хитрить, убегать, участвовать в соревнованиях, сражаться с пиратами и много чего ещё. Фантазия Эмили Родда по части выдумывания приключений и заданий оказалась поистине безграничной. События развивались последовательно и логично, и крайне увлекательно. А финал даже удивил! Словом не к чему придраться - очень качественный детский фэнтезийный квест!

P. S. : О, ну хорошо, был в самом начале один косяк, когда оказалось, что вражины не изъяли из библиотеки опасную книгу, ну да это легко окупается всем последующим повествованием.