В лабиринтах смерти

1994

В книгу включены два романа американского писателя Саймона Грина из получившей широкую известность за рубежом серии книг о приключениях Стражей города Хейвена капитанов Хока и Фишер. В первом романе отважным Стражам приходится пройти через многие тяжелыеиспытания, чтобы снять с себя клеветнические обвинения в измене. Во втором романе ценой собственной жизни они спасают город Хейвен от гибели. Лишь благодаря волшебству Фишер и Хок возвращаются к жизни.

Купить книгу В лабиринтах смерти, Саймон Грин

написала рецензию18 мая 2016 19:28
В лабиринтах смертиСаймон Грин

#Бойцовский_клуб
Книга без рецензии
Уж не знаю, почему именно эту книгу я выбрала из всей серии, но она определенно мне чем-то приглянулась)))
Начну немного о серии. «Хок и Фишер» - довольно неплохое, классическое, боевое фэнтези. Здесь есть все: бои, герои, волшебники, чудовища и многое другое. Единственное, что нужно учитывать: Вы можете начать читать эту серию хоть и с первой книги серии, но на самом деле история начинается абсолютно не с нее, а еще ранее, в книге «Восход Синей луны». Вернемся к книге…
Все книги данной серии построены на главных героях-супругах (Хок и Фишер) и их жизни, их борьбе, их правде и чести. Они являются стражами в Хейвене – ужасном городе, где возможно ВСЕ! Есть Улица Богов, есть Стража, есть ужасная тюрьма с Преисподней, есть свои маньяки и свои герои и многое другое. Все это там есть и Вам только нужно понять, что здесь можно найти действительно все и для каждого.
Меня в этой книге особенно понравился именно мятеж в тюрьме и описание жителей в преисподней. Да один отряд ликвидации чего стоит! Каждый его участник уникален: будь то парламентер с семейным проклятием, берсерк или их главарь. Хотя конечно, с моей стороны неправильно выделить только именно мятеж. Мне кажется, что в этой книге везде есть какие-то скрытые намеки и уроки для людей: женщины-вояки и начальники, ужасная месть животных, коррупция, да и сам мини-переворот и его участники многого стоят. Кстати, я была полностью на стороне животинок((
Много писать все равно не вижу смысла, так как я выбрала книгу из середины серии и если кому-то вообще поможет данное описание и у него возникнет желание ее прочитать, то я буду только рада))
P.S. Хотелось бы заметить, что данную серию я перечитываю второй раз и уже начинаю потихоньку искать бумажные варианты для своей коллекции, а это для много значит.