Англия на выезде

2008

«Англия на выезде» действует на трех уровнях — прошлом, настоящем и будущем. Пенсионер Билл Фарелл вспоминает о своем опыте и переживаниях во время Второй мировой войны, Томми Джонсон и его друзья прокладывают себе кулаками путь из Голландии в Германию на футбольный матч английской национальной сборной в Берлине, а Гарри Робертc осмысляет свое будущее мозгом, воспламеняемым превосходным голландским сканком и немецким амфетозом. Исследуя будто под микроскопом стереотипы языка и национализма, примитивные импульсы похоти и агрессии, автор мастерски подводит к кульминационному единству футбольных английских племен и их блицкригу на улицах Берлина. «Кинг не оставляет камня на камне от обычного стереотипного образа скинхеда, успешно работая с такими темами, как секс, наркотики, классовая и национальная принадлежность. Его миссия в нашей литературе заключается в том, чтобы грубо ворваться в те миры, куда ни один автор не рисковал отправляться».

Купить книгу Англия на выезде, Джон Кинг