Ближний Восток. 100 веков истории

1968

Ближневосточная тема стабильно занимает в мировых новостях одно из основных мест, и мало найдется людей, незнакомых с новейшей историей региона. Однако в глубь веков мы заглядываем все реже и реже. Книга Азимова призвана заполнить этот досадный пробел. Знаменитый фантаст и популяризатор науки в привычной искрометной манере рассказывает об истории, политике, религии, науках, искусстве, сельском хозяйстве и ремеслах народов, проживающих на территории Среднего Востока (обозначение стран Ближнего Востока вместе с Ираном и Афганистаном), широкими и легкими мазками рисует картины зарождения, развития, расцвета и заката древних могущественных цивилизаций шумеров, аккадян, амореев, халдеев, персов, македонян, парфян, арабов, тюрок, иудеев.

Купить книгу Ближний Восток. 100 веков истории, Айзек Азимов