Тайна семи попугаев. Загадочные картины

1993

Трое юных сыщиков, Джупитер Джонс, Пит Креншо и Боб Эндрюс, живут в небольшом городишке Роки Бич, расположенном недалеко от Голливуда в штате Калифорния. Они помогают полиции в раскрытии запутанных преступлений, а зачастую и самостоятельно расследуют довольно сложные дела. В первом сюжете действие развертывается вокруг тайны говорящих попугаев, во втором - картин неизвестного художника.

Купить книгу Тайна семи попугаев. Загадочные картины, Альфред Хичкок

написала рецензию6 декабря 2014 0:11
Тайна семи попугаев. Загадочные картиныАльфред Хичкок

Именно это издание когда-то было в моей маленькой детской домашней библиотеке... Жаль, что не сохранилось почти ничего оттуда.

Я люблю всю серию про трёх юных американских сыщиков, и больше всего мне нравился Юпитер (он же Джупитер в некоторых переводах) - самый умный из всех, этакий маленький Шерлок Холмс американского происхождения. А еще, помню, была в абсолютном восторге от их "офиса" в глубине гор утиля на складе. Как же мне хотелось что-нибудь подобное...

Я очень давно не перечитывала эти книги, но помню, что их сюжеты мне запомнились как интригующие - я не могла понять, что происходит, вплоть до самой развязки, и это было здорово. Причем читаются все книги серии (кстати, написанные разными авторами) на одном дыхании: в моей семье знали, что если надо утихомирить меня на пару часов, то стоит мне дать свежий детский детектив, и проблема будет решена. :)

@25031625 марта 2016 7:02

не понимаю тут можно скачивать книги или нет?

Соня Кантор (@skantor)25 марта 2016 7:59

@250316, нет, здесь книги только обсуждаются. А для скачивания гугл/яндекс/что угодно ещё в помощь.