Смертельная ночь

2010

Вместе с плантацией в Новом Орлеане братья Флинн получили в наследство фамильный дом с призраками и фантастической легендой. Эйдан Флинн, детектив и старший из братьев, скептически относится к слухам о привидениях. Лишь после того, как он познакомился с Кендалл Монтгомери – красивой рыжеволосой предсказательницей – и нашел на своем участке человеческие кости, ему захотелось изучить историю семьи. Эйдан и Кендалл, пытаясь разгадать тайну плантации, не подозревают, что ввязались в схватку с неуловимым жестоким противником и подвергают свою жизнь смертельной опасности…

Купить книгу Смертельная ночь, Хизер Грэм

написала рецензию25 марта 2020 20:00
Смертельная ночьХизер Грэм

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Книга очень слабая, с намешанными жанрами - детектив, мистика, триллер, ну и всё приправлено любовью двух основных героев. Их любовь, конечно, очень классична - суровый Эйдан с израненной душой и Кендалл, одинокая предсказательница будущего.
Их связывает плантация, которую Эйдан и два его брата получили в наследство. Вместе с недвижимым наследством братья получают и историю этого дома в виде призраков. Правда, призраки оказываются на стороне хозяев, а вот некто, кто убивает девушек, тихо ненавидит и Кендалл и оставляет её на сладенькое.

В книге есть попытка связать прошлое с настоящим. Есть попытка заставить читателя трепетать от страха. Попытка есть, но она не очень удалась. Первую половину книги было читать ужасно скучно. Я продиралась сквозь страницы очень медленно, мне казалось, что я стою на месте и пробуксовываю. Вторая половина книги порадовала больше. Темп увеличился, интерес тоже и это сказалось на общем впечатлении от книги. Но если бы я книгу не прочитала, я бы ничего не потеряла.

написала рецензию3 февраля 2015 14:13
Смертельная ночьХизер Грэм

Прочитала-таки этот любовный роман с детективом, приправленный толикой мистики. На обложке написано: "в лучших традициях Стивена Кинга и Стефани Майер". Про Майер ничего сказать не могу, а вот Кингом, на мой взгляд, тут и не пахнет. Такое ощущение, что автор, смешав любовь, убийства и призраков, надеялась, что получит бестселлер. Увы, не получилось. Сама я прохладно отношусь к любовным романам и детективам, и может поэтому мне все казалось, что в книге клише на клише. И он-то фигуристый брюнет с голубыми глазами, и она-то - рыжеволосая красотка. Мне стало скучно, думала: ну хоть узнаю, кто злодей. Да и тут почти никакой интриги. Про привидения вообще говорить не хочется - бывало и пострашнее. А то, что в эпилоге, для меня, ну совсем лишнее. Ну да, так бывает, но можно было обойтись и без этого.

Рекомендовать или отсоветовать не буду. Возможно вам понравится. А на мой взгляд, средненько, на один раз.