Муж, которого я купила

В далеком 1926 году, двадцати одного года от роду, Айн Рэнд приехала в Америку как обычная эмигрантка из России, она едва могла говорить по-английски, и вряд ли кто-то мог поверить, что спустя незначительное время она напишет свои лучшие книги, демонстрируя великолепное владение языком и умение донести до читателя сложнейшие философские идеи. Какие темы волновали юную Айн Рэнд, когда она лишь училась писательскому мастерству?

Книга «Муж, которого я купила» — это сборник произведений писательницы, расположенных в хронологическом порядке с самого раннего периода ее творчества. Они публикуются впервые. Среди них рассказы «Ночной король», «Муж, которого я купила», «Ее вторая карьера», а также отрывки из первоначальной версии романа «Мы живые». Книга позволяет проследить путь становления и развития литературного таланта Айн Рэнд от первых опытов до работ, позднее принесших ей славу.

Купить книгу Муж, которого я купила, Айн Алиса Рэнд

<p>За знамя жизни можно отдать всё, что потребуется, даже саму жизнь. (Викинг Киры) <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>-Я верю в Россию, - торжественно, как пророк, проговорил профессор. - Наша Светлая Русь знавала тёмные времена и прежде и восстанавливалась в торжестве. Ну и что, что мы должны опасть, как осенние листья? Россия выживет. (Красная пешка) <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Когда теряешь надежду, а потом она к тебе возвращается - это еще более жестокая пытка. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>-Мы бродим в потемках,-продолжал профессор.-Человек потерял способность отличать прекрасное.А на нашей земле его еще столько..Той красоты,которую человеческая душа может оценить,лишь отринув все прочее.Но сколько людей хоть иногда размышляли над этим? <br /></p>