Рецензии на книгу Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчин

написала рецензию28 февраля 2015 22:16
Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчинДжин Шинода Болен.

Книга хорошая и является логическим дополнением первой "Богини в каждой женщине". По хорошему достоинства и недостатки у них одинаковые. Так как у первой части я уже написала рецензию, то не хочу и не буду повторяться расписывая. А именно: интересность тематики, доступность изложения, но при этом затянутость и обилие пафоса.

Что еще хочется отметить. В этой части еще больше, чем в предыдущей мне не хватало разбора взаимодействия архетипов. Это было бы более чем к месту. А вот рассусоливание и постоянные повторы еще больше раздражали. Их едва ли не больше, чем в книге про женщин. Феминисткой пропаганды, кстати, не убавилось. Всю книгу автор рассуждает о гиблости патриархата и необходимости с ним заканчивать, к концу хотелось просто получить возможность сказать автору, что я хотела почитать про архетипы и то, как с ними жить и работать, а не записаться на семинар по феминизму.

На этом закруглюсь. Все основное я написала в рецензии на "Богини в каждой женщине", поэтому прошу простить.