Девочка-тайна

2012

Наверняка у каждого человека есть своя тайна. Только до какой-то никому на свете дела нет, а чью-то… непременно хочет узнать целый класс. Да что там – вся школа! Тайна новенькой Гликерии будоражила и манила. Кто она такая? Почему появляется и исчезает так внезапно, бродит по безлюдным и заброшенным местам, отчего загадочно молчит и скрывает сведения о себе? Оля Соколова, у которой никаких секретов не было, вместе со своим парнем следит за ней. Слежка приводит их то в старинные катакомбы, то на заброшенное кладбище… И пока девочка без тайны пытается что-то выяснить, ее парень признается Гликерии в любви! Что ответит ему на это загадочная новенькая, Оле знать совершенно не хочется…

Купить книгу Девочка-тайна, Елена Нестерина

<p>Мы - просто люди. Мы живем как ходим.</p>
Добавила: alenau23
<p>Живи да радуйся. А у вас в школе ведьм выискивают. Мракобесие просто какое-то.</p>
Добавила: alenau23
<p>... Девочки пошли вдоль кромки воды. Волны зализывали следы, что оставались на песке. Одна волна, вторая - и вот на гладкой поверхности не оставалось ни ямочки, ни бороздочки от колёс скутера. Если бы, в человеческой душе так быстро и бесследно затягивались раны...</p>
Добавила: alenau23
<p>Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что любовь - это счастье. И невзаимная - когда любишь, страдаешь, надеешься, ничего взаимного не получается, но ты все ровно любишь - и от этой своей любви счастлив. И взаимная - как результат, к которому всё-таки можно прийти, только через всякие переживания, трудности. Страдания то есть. Через целое море, просто через бездну страдания.</p>
Добавила: alenau23
<p>Знаешь, Оля, мне кажется, что раз это у тебя настоящая любовь, то придется за неё страдать.</p>
Гликерия