В чем моя вера?

1884

«В чём моя вера?» — это рассказ пятидесятипятилетнего Толстого о том, как он пришёл к своему учению, как он всю жизнь искал и наконец нашёл то, что дало ему спокойствие и счастье; о том, как с помощью кропотливого исследования евангелий, размышлений и собственного опыта, Толстой, по собственному мнению, смог очистить христианское учение от наносов, скрывающих его истинную суть, и переосмыслить свою жизнь.

Купить книгу В чем моя вера?, Лев Толстой

<p>Отец, отправляющий своего сына в далекое путешествие, не приказывает сыну -- недосыпать ночей, недоедать, мокнуть и зябнуть, если он скажет ему: "Ты иди дорогой, и если придется тебе и мокнуть и зябнуть, ты все-таки иди". Христос не говорит: подставляйте щеки, страдайте, а он говорит: не противьтесь злу, и, что бы с вами ни было, не противьтесь злу. </p>
Добавил(а): id20536107