Всадники со станции Роса

В этой книге рассказывается о весёлых, грустных и тревожных событиях, которые бывают в жизни ребят. И во всех этих историях есть что-то чудесное, сказочное, потому что чудеса всегда случаются с теми, кто смел, кто умеет крепко дружить, кто всегда готов прийти на выручку товарищу. И такие люди, даже самые маленькие, выходят победителями в борьбе за добро и справедливость.

Купить книгу Всадники со станции Роса, Владислав Петрович Крапивин

написал(а) рецензию27 октября 2020 1:28
Всадники со станции РосаВладислав Петрович Крапивин

Мне кажется, что всё в этом небольшом рассказе прекрасно (ну ещё бы, моя личная десятка). С одной стороны он волшебный и добрый: заставляет поверить в возможность самого настоящего чуда. С другой стороны он реалистичный и как бы напоминает: любой человек может стать волшебником. Просто включите воображение: вы вполне можете исполнить чьё-то заветное желание или вовремя прийти на помощь. Часто для этого вовсе не надо каких-то чрезмерных вложений сил или средств.

А ещё этот рассказ немного детский: в нём можно разглядеть чистую и ещё нетронутую жестокостью мира душу ребёнка. И самое замечательное, что эта история является началом большой и прекрасной книги Мальчик со шпагой, так что можно продолжить знакомство и с главным героем и с его миром, а мне кажется, что это частое желание после прочтения хорошего рассказа.
#АК_2020 (Ваша личная «Десятка»)

МарьВанна (@natalya.s.alex)9 ноября 2020 11:56

рецензии на "Десятки" читать приятнее всего