Стихотворения

Купить книгу Стихотворения, Иосиф Бродский

<p>Ни тоски, ни любви, ни печали,<br />Ни тревоги, ни боли в груди,<br />Будто целая жизнь за плечами<br />И всего полчаса впереди.</p>
Добавила: flower

Упоминание книги:

написал рецензию3 мая 2015 11:00
СтихотворенияИосиф Бродский

Просто изумительные стихотворения, погружающие любого в пучину этой сладостной тоски, ярчайших образов и метафор, похожих на глубоководных рыб в океане творческих идей Иосифа Бродского.
Его поэтические творения можно читать весь день, учить их наизусть и говорить, говорить, говорить. Вслух. Громко. Шепотом. Дома. В компании. В пути. В одиночестве. Везде. Упиваться этим сладостным слогом, и пьянеть от него, как от крепкого вина. Произносить про себя, как заклинания, когда хочется такого вот необычного, меланхоличного, но невообразимо яркого настроения, которое передает нам всем Бродский.
Декаданс. Тоска. Отчаяние. Меланхолия.
Данный сборник стихотворений просто противоядие от вселенной скуки и повседневной суеты.
Но в то же время это и сладостный яд, что наполняет каждый уголок души отравляющим эликсиром слов, подводящих читателей к краю человеческого бытия, погружающий в пучину мрачных метафор. И этот яд на время лишает способности дышать, а потом вновь наполняет легкие свежим чистым воздухом простого человеческого тепла и понимания в трудах этого замечательного поэта.
Если вы еще не знакомы с Бродским, то поспешите встретить этого экстрадионарного человека на страницах его сборника стихотворений!!!

Кейли О'Нил (@miss_keely)17 ноября 2015 18:55

Местами в вашей рецензии чувствуется слог Бродского. Даже могу сказать, какое стихотворение вспомнилось - "Натюрморт".