Рецензии на книгу Роза в уплату

написала рецензию17 июня 2022 13:17
Роза в уплатуЭллис Питерс

#буклайв_кладбище_склеп
#буклайв_навык_садоводство4 (замена зеркалом, 241 страница)

Эта книга часть общей истории, в которой главный расследователь служитель церкви брат Кадфаэль. Я не читала больше никаких книг, но у меня и не возникло ощущения, что я чего-то упустила. Каждая история здесь самостоятельна.

Вдова Перл, три года назад потерявшая мужа, отдала свой дом в дар аббатству, потребовав за него всего лишь ежегодную розу с белого куста, который расцветает в её бывшем доме.
Трижды она получала эту розу в качестве платы, а накануне четвёртого платежа вокруг дома и куста закручивается настоящая детективная история - куст повредили, вдова пропала, жертвами этой истории стали 2 молодых человека.

Здесь многое очень наивно и просто. Герои иногда не видят очевидного, а иногда озарение просто волшебным образом снисходит на участников процесса. Но наверно эта книга и не претендует на звание детектив года.