Рецензии на книгу Сломанные крылья

написала рецензию14 апреля 2017 19:56
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Ну вот я снова нашла книгу про любовь. И она мне действительно понравилась. Снова есть надежда на нечто лучшее, и когда в личной жизни ничего не ладится, на помощь приходят книги.
Сердце конечно погрели милые фразы, которым надо бы в жизни поучится парням, как мне кажется, но все-таки не все у нас в жизни мыльная опера, и хотя бы чуточку реальности включать надо. И что можно ждать от российской книги.. Идеальных героев, кучу признаний и сюжет, которых наверное кучу раз показывали по телевидению. По крайней мере мне так показалось, может я и не права. До конца книги мучилась вопросом о персонажах- зачем надо было столько и когда они пригодятся...
Сама история, да и вообще книжка на самом деле меня очень порадовала, не ожидала я такого от русской современной литературы. Да и название подходящее для книги, как мне кажется. Эх, было бы в жизни все так же идеально... Иногда этого так не хватает, и хоть в книгах можно найти идеальный мир и, вероятно, идеальную любовь.
Что касается обязательности прочтения- у каждого это, наверное, будет по желанию, так как любовные романы не всем могут понравится, особенно в таком формате.
#Мед1_2курс

написала рецензию18 марта 2017 17:38

#Мед1_2курс

Как и написано в описании, от книги действительно невозможно оторваться. Прочитала ее за 2 дня, написано просто и доступно, но и в то же время очень увлекательно. С этим автором познакомилась впервые и я довольна.

Главные герои - молодые люди, которые планируют пожениться. Они очень любят друг друга. Оля - красавица с прекрасным характером, золотая медалистка, искренняя и наивная душа. Никита - красив, как Бог, смелый, самоотверженный, готов умереть за любимого человека, не задумываясь. Ну, и еще целая куча персонажей, не будем на них останавливаться. Но, судьба им преподнесла такой подарок, который и представить даже страшно.

Почти всю книгу у меня было ощущение, что я смотрю очередной мыльный сериал по первому каналу. Вот в книге все именно так, как нам любят снимать отечественные режиссеры. Противно одно, что в жизни так не бывает. И я не разу не встречала таких людей, которые бы все делали для других абсолютно бескорыстно. Следующее, главный герой Никита описан, как невозможный красавец, от красоты которого слепнешь. Или я не умею смотреть, но я ни разу не встретила мужчину который был бы очень красив, только в кино. Короче, очень все наивно, слащаво как-то, не смотря на жуткую историю, которую и врагу не пожелаешь.

Как и написано в предыдущей рецензии, очень много персонажей и быстрый перескок. Каждую новую главу мне требовалось время вспомнить, кто же такой Олег, Сергей, Зина и т.д. Это мне действительно мешало.

В общем, читать советую - будет интересно! Да, минусов много, но они не затмевают собой увлекательность сюжета. 8 из 10 ставлю.

Начала читать Вашу рецензию и задумалась, не прочитать бы и мне эту книгу. Но вот рекомендация "было ощущение, что я смотрю очередной мыльный сериал по первому каналу" как-то меня настораживает. Не люблю я такое. А такое многообещающее название...

А меня воодушевила фраза, что прочитана книга за 2 дня!)

@beshenaia, но несмотря на этот факт, книга мне понравилась все-таки))

написала рецензию27 января 2017 12:48
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Книжку эту в хотелки закинула давно, ибо был момент, когда что-то потянуло и захотелось что-то жуткое почитать, про маньяков, про страдания. У любого, думаю, такое бывает, когда слишком привыкаешь к жизни и хочется необычных эмоций, мы же собственно из этого же чувства и фильмы ужасов смотрим и всякие криминальные сводки и прочее. Но желание это как внезапно появилось, так же внезапно пропало и если бы не бойцовский клуб, возможно не скоро бы я ее еще прочла, а тут она раз и идеально подошла под 20 пункт - книга без рецензии.

Итак, все же о книге... Честно, вся история вызвала у меня неоднозначные чувства. В кучу смешалось многое, попробую разобрать по порядку.

1) Язык, которым изложена книга до безумия прост, достаточно примитивные диалоги, резкие смены мест событий и персонажей от чего динамика достаточно бурная и, в принципе, читается все это дело легко и быстро, интрига, подстегивающая любопытство, присутствует.

2) Персонажи, как таковые, мне показались безликими, за их количеством, ни один не был как-то по-настоящему раскрыт, лично мне не хотелось никому сопереживать.

3) Хотя, сопереживать, по идее, есть чему. Ибо сюжет описанный автором, все трагедии обрушившиеся на головы героев, ужасны без сомнений, и порой читать было даже противно, ибо мысль, что такие вещи происходят и в настоящей жизни безумно удручает. Однако, в момент, когда количество бед на один квадратный метр стало превышать все рамки, стало как-то неприятно, что автор всеми силами старается сделать так, чтобы было максимально жалко персонажей или же наоборот был отрицательное отношение к ним, вместо того, чтобы лучше открыть самих персонажей.

4) Стечение всех обстоятельств в одной точку максимума, нет, ну правда, это перебор, ну не может же так все получиться, чтобы столько людей и поступков стеклись все к одному и оказались причастны к одной истории.

5) Концовка, как-то озадачила, ход автора с некоторыми персонажами, меня озадачила и опечалила, хотя, по сути все сделано на благо. Но осадок это оставило.

По итогу, могу сказать, недостатков предостаточно, только вот почему-то не смотря на них, книга оставила свое достаточно яркое впечатление, даже какую-то опустошенность, которую я даже не могу объяснить. Хоть, и прочла очень быстро, многим недовольна, но я совсем не пожалела, что все же ее прочла.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

@cvbnbvcvbn12327 января 2017 13:33

А было жутко или так себе?

Дарья (@bibizyana)27 января 2017 13:45

@cvbnbvcvbn123, жутко было от того, что поступки люди совершали ужасные, и от того, что в реальности они имеют место быть