Рецензии на книгу Роковые шпильки

написал(а) рецензию20 декабря 2021 23:29
Роковые шпилькиШерил Андерсон

Пожалуй, что меня раздражает в детективах-любителях, это то, что они часто зацикливаются на одной-единственной идее и потом не готовы сойти с неё, даже если откроют тонну новых фактов. Вот, например, здесь Молли Форестер с набега решила, что её коллегу убила любовница. А потом выясняется, что любовниц у него было чуть больше, чем одна. Логично было бы пересмотреть свой взгляд на дело? Хотя бы рассмотреть других любовниц в виде подозреваемых? Но нет, она всё так же уверена в своей первоначальной версии.

В остальном книга довольно средненькая. Есть парочка любопытных моментов, но в основном это фантазии авторки о том, как Керри Бредшоу смотрелась бы в роли детектива. И пока эти фантазии скорее плачевны, чем смешны: полапать улики, увести из под носа полиции важную информацию, соблазнить следователя, по миллиметру выверять отношения со своим парнем/соперником… Звучит вроде бы увлекательно, а на деле, как-то не очень интересно.
#подземелье_дракона
#убийственный