Плоть и кровь

2004

Нью-Йорк потрясен чередой загадочных самоубийств. Молодые, благополучные, здоровые люди уходят из жизни с улыбкой на устах. Кто-то внедряется в сознание людей, руководит их действиями, заставляет совершать непоправимое... Следствие ведет лейтенант полиции Ева Даллас - только она может предотвратить новые смерти и найти убийцу, но успеет ли? Ведь следующей жертвой должна стать она...

Купить книгу Плоть и кровь, Нора Робертс

написал(а) рецензию18 апреля 2022 16:43
Плоть и кровьНора Робертс

#буклайв_корм_ПЛ

Все было довольно просто

Простой слог, простой сюжет и до ужаса сьюшная, главная героиня. Плюс, идут везде сцены совокупления, которые совсем не к месту и прописаны средненько. Короче, по сути это детективчик, средней руки, для чтения на один раз.

В центре произведения внезапные самоубийства, с которыми стала сталкиваться супер-пупер, женщина-полицейский, Ева Даллас. Когда она проводила медовый месяц, а Ева вышла замуж за миллионера, который занимался разработкой виртуальной реальности и созданием отелей, где отдых с виртуалом совмещался, она столкнулась с самоубийством парня-программиста, который работал на ее мужа, Рорка. Покойный был амбициозным, молодым, все повторял, что скоро разбогатеет, что создал уникальную программу, а потом повесился у себя в номере.

Позже, прибыв в Нью-Йорк, Ева столкнулась с самоубийством известного и богатого адвоката, далее, даже стала свидетельницей прыжка с крыши одной бизнес вумен, которая заправляла известным изданием. Все они, перед смертью, использовали виртуальные очки и погружались в вымышленную реальность, у всех в мозгу есть ожог. Но, кто стоит за этим? Неужели прекрасный муж Евы в этом замешан?

В целом, убийцу можно было определить легко, как и увидеть воздействие на саму Еву, но почему-то, мысль о том, что ею манипулируют, приходит ей в конце книги, такая прям одаренная и не могла сообразить, что порыв внезапной и неуместной страсти это нечто чужеродное? У меня к книге много вопросов - к логике, поведению персонажей, порой казалось, что автора не особо интересует следование нормальной логической цепочке.

Прочесть можно, но не более одного раза.