Западня для Евы

2004
Ева Даллас (21 книга из 38)

Мотивы этого преступления очевидны - ревнивая жена убила неверного мужа и его любовницу. Но у лейтенанта Евы Даллас такая версия вызывает сомнения. Отвергая очевидные доказательства, Ева продолжает расследование и обнаруживает глобальную шпионскую

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Западня для Евы, Нора Робертс

написала рецензию25 декабря 2016 22:58
Западня для ЕвыНора Робертс

Моя беспроигрышная Нора Робертс на этот раз меня подвела. Мне вообще не понравилось, читала чуть ли не через силу. Для меня Нора Робертс - практически нарицательное, обозначающее определенный сорт литературы, нечто дамско-ванильное, с примесью приятной драматичности, и чтобы все хорошо заканчивалось. Когда я беру ее книгу - я привыкла твердо знать, что получу. А этот роман явно не вписывается в рамки моих привычных представлений об авторе, и возможно, отсюда неприятие книги.

Ева Даллас - интересная симпатичная героиня с трагическим прошлым и суровым настоящим. Она нью-йоркский детектив, расследующая убийства. В этой книге действует вместе с мужем. А кто у нас муж? Брутальный красавчик, миллионер, умница и просто очень хороший человек. (Как говорится, если наконец встретила в жизни хорошего человека, какая разница, какого цвета его личный самолет). Совершенное преступление затрагивает интересы бизнеса Рорка, поэтому вся рабочая группа переезжает в его особняк и в промежутках между посещениями отменного винного погреба и буфета ищет преступника.

Параллельно раскрывается тайна прошлого Евы, и на этой почве разыгрывается конфликт между ней и ее мужем. Конфликт надуманный, неинтересный, затягивающий книгу на добрые страниц двести, очень он меня раздражал. Также мне не понравилось, что детективная и "дамско-романная" составляющие в этой книге не смешались, как не смешиваются вода и масло в одной емкости. Если у Евы "похолодели глаза и губы сурово сжались" - на сцене неподкупный нью-йоркский коп. А если "Ева уютно устроилась у него на груди" - перед вами нежная хрупкая женщина... Ужасно примитивно.

На половине книги уже понятно, кто преступник и злодей, но тем не менее автор тянет и тянет, мучительно выдавливая из себя скучные диалоги, ненужных второстепенных героев и прочий мусор, даже не пытаясь оживить интригу.

Словом, неудобоваримо, скучно, примитивно. Эх....

#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)26 декабря 2016 22:19

@AprilDay, я знаю, что списки не самые крутые, но термины программирования вещь непростая, далеко не всегда получается найти известные книги или хотя бы известных авторов. И сказывается моя неопытность, все-таки первый раз деканю) И я ещё пыталась разнообразить списки разными жанрами, но не уверена что это получилось.

Иринка (@aprilday)26 декабря 2016 22:27

@SKantor, я часто свои мысли криво выражаю, кажется, как раз тот случай. Списки необычные и своеобразные, видна индивидуальность декана, для меня это важнее, чем если бы были сплошь модные новинки или сплошь книги с высокими рейтингами, так что я точно с факультетом не прогадала )

Соня Кантор (@skantor)26 декабря 2016 22:42

@AprilDay, а, так все не так уж плохо?) Кстати, когда была возможность, я выбирала более популярные варианты, иначе списки выглядели бы ещё своеобразней)
И да, мне очень интересно будет почитать рецензию на эту книгу, как и на любимую не популярную книгу)