Несчастный случай

2004

Убийца знает все обо всех, кого вы любите... Убийца знает все и о вас! Ему известны все ваши тайные страхи и ваши заветные желания. Ему известен каждый ваш шаг. Когда - и по кому - он нанесет удар? И которая в его списке - вы?!

Купить книгу Несчастный случай, Лиза Гарднер

написала рецензию31 марта 2019 17:26
Несчастный случайЛиза Гарднер

#свояигра

Неплохой детективчик - динамичный, с закрученным сюжетом, о главном убийце сложно догадаться до конца, хотя у меня подозрения закрадывались где-то на середине. Было забавно, когда я чисто набум предположила о герое и его очевидном мотиве, и оказалось, что оно правда виновник, хотя и не лидер движения)

Все начинается со стандартного убийства, как и в любом детективе. Погибла старшая дочь детектива Куинси, и хотя на вид похоже на несчастный случай, Куинси нутром детектива и отца чувстсвует, что это не так. А затем оказывается, что у убийцы большие планы, и он не собирается останавливаться убийством одного человека. Более того, он издевается над детективом, испытывая его самообладание. А ведь на месте его другой человек мог бы сойти с ума. Детектив оказывается жертвой и оказывается на месте тех, кого он сам когда-то допрашивал или подозревал. Помимо Куинси есть еще Рейни - находчивая и сообразительная девушка, которая ведет это дело, помогает Куинси, а затем и сближается с ним.

Интересный детектив, но герои для меня показались совершенно стандартными для любого другого детектива. С ними было приятно находится, но потом закроешь книгу, отвлечешься, и о них не вспомнишь. Подойдет прочитать на один раз для тех, кто решит отдохнуть вечерком с небольшим детективчиком в руках.