Цитаты из книги Час Быка - страница 2

добавила цитату3 мая 2016 22:36

Всё: мысли, поступки и мечты - должно уменьшать страдание и увеличивать свободу всем другим людям

добавила цитату3 мая 2016 22:36

Да и о каких договорах могла идти речь, если на планете не было законов, советов Чести и Права, никто не считался с общественным мнением!

добавил цитату10 апреля 2016 23:04

Когда человеку нет опоры в обществе, когда его не охраняют, а только угрожают ему и он не может положиться на закон и справедливость, он созревает для веры в сверхъестественное - последнее его прибежище. ... Лишенные образования, невежественные массы потеряли веру во всемогущих диктаторов и бросились к сектантству и мистицизму.

Фай Родис
добавила цитату10 октября 2015 17:55

"Ложь вызывает ответную ложь, испуг - ответные попытки устрашения, для преодоления которых нужны новые обманы и застращивания, и всё покатится вниз неудержимой лавиной ужаса и горя,"

Чеди
добавила цитату10 октября 2015 17:53

"Плохая работа каждого из нас, кто бы он ни был, бьёт по беззащитным своим братьям, родителям, детям."

Таэль
добавила цитату22 сентября 2015 14:27

«Чем сложнее общество, тем большая в нем должна быть дисциплина, но дисциплина сознательная, следовательно, необходимо все большее и большее развитие личности, ее многогранность.»

добавила цитату22 сентября 2015 14:27

«— Главная цель всех наук одна - счастье человечества.
— А из чего оно складывается, ваше счастье?
— Из удобной, спокойной и свободной жизни, с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворенности, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть границы мира.»

добавила цитату26 июня 2015 2:10

Христианская церковь фактически выполнила задачу Сатаны, озлобив и сделав убийцами множество людей…

добавила цитату16 мая 2014 22:13