Возвращение в Атлантиду. Явление Иоахима Стиллера

2008

Фламандский прозаик Хюберт Лампо считается одним из ярких представителей "магического реализма" XX века. Среди его обширного литературного и эстетического наследия представленные романы занимают центральное место. В "Возвращении в Атлантиду" (1953) главному герою, практикующему врачу, случайно удается раскрыть волнующие тайны своего детства, понять, куда ведут следы его давно исчезнувшего отца. Встреча с двумя несхожими женщинами заставляет его по-новому взглянуть на себя самого. Сюжет романа "Явление Иоахима Стиллера" (1960) - почти детективный, с элементами мистики. Антверпенский журналист и писатель Фрейк Хрунефелт получает письмо от неизвестного, в котором комментируется непростая ситуация, сложившаяся вокруг него на данный момент. Однако письмо это, судя по штемпелю и марке, было отправлено по почте в феврале 1919 года, то есть за полгода до появления Фрейка на свет! Бестселлер Лампо был удостоен в 1963 году Трехгодичной государственной премии Бельгии и в 1976 году экранизирован режиссером Харри Кюмелом. Содержание: Возвращении в Атлантиду (роман) Явление Иоахима Стаплера (роман)

Купить книгу Возвращение в Атлантиду. Явление Иоахима Стиллера, Хьюберт Лампо