Конец лета

2004

У этой женщины было все: деньги, уверенность в себе, обаятельный муж, счастливый брак. И все - буквально все - она потеряла в одночасье. Однако она не сломалась и на развалинах прежней жизни нашла в себе силы начать все с начала. В новой жизни она сама добивалась успеха и одерживала победы - трудные и оттого еще более радостные. В новой жизни к ней пришла новая любовь, страстная и нежная, о которой она не смела даже мечтать...

Купить книгу Конец лета, Даниэла Стил

<p>– Знаешь, зачем я пришел? – спросил Бен. – Я пришел, чтобы сказать, что я на все согласен. Я приму все, что ты готова мне дать, – мгновение, вечер или целое лето. После этого я не встану у тебя на пути, я тебя отпущу. Но мне невыносимо больно видеть, что мы теряем то, что у нас могло бы быть.</p>
Добавил: kvovka
<p>– Знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется случайно на нее где-нибудь наткнуться. Куда бы я ни шел, в ресторан, в магазин, даже на почту, я невольно начинаю искать ее взглядом. Мне кажется, что если я присмотрюсь повнимательнее, то обязательно увижу ее лицо.</p>
Бен
Добавил: kvovka
<p>"Они улыбнулись друг другу, грусть вдруг ушла. Их соединила невидимая нить, сотканная из любви и счастья, соединила так, как никогда не соединяла ни с кем другим, и того, что между ними было, не мог отнять никто. Оно всегда будет принадлежать только им. "</p>
Добавила: kleo

написала рецензию14 ноября 2018 23:00

#Лето1_1курс
Иногда я жалею, что на Ридли нельзя материться. То есть, я понимаю, почему, понимаю, что это правильно. Но черт, как же иногда хочется сказать все прямо, не придумывать какие литературные замены.

Это такой ад. Женщина почти 20 лет жила со своим мужем, но тут поняла, что он совсем не ее человек и ей хочется большего. Ой, да пожалуйста, но остальные ее поступки, включая уход от любовника, были настолько глупые, а порой и тошнотворные, что хотелось настучать по голове.

Я привыкла получать от романов некую веру в то, что любовь есть и она способна на многое. Этот же роман дал мне лишь осознание того, что люди порой совершают странные поступки. Живут с теми людьми, которые их бесят, воспитывают детей так, что поом учителя(а я же учитель) просто вешаются. И эти дети просто никому не нужны.

И если многие книги мне дают надежду, то эта нет. Она глупая, поступки главных героев просто ни о чем, и единственное, в чемм я могу похвалить Стил, то язык написания. Вот с очки зрения некого художественного анализа, мне понравилось. А вот сама книга нет, и я бы не стала ее никому советовать. Для меня, здесь на лицо коммерция.

P.S. Божечки-кошечки, я действительно ждала от госпожи Стил большего.

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 8:34

@beshenaia, да я читала с подругой, которая тоже тут на факультете учится ;) она долго смеялась с того, что отправляю :D

@Asyaa, теряюсь в догадках, кто же это может быть...
А вы книги вместе выбираете?

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 9:14

@beshenaia, вообще да, но так получилось, что выбирали-выбирали, а вместе прочитали только эту :D

написала рецензию11 ноября 2018 22:00
Конец летаДаниэла Стил

В последнее время я плачу буквально от всего, серьезно. К слову, эта книга настолько меня не впечатлила, что ни разу даже не взгрустнулось #Лето1_1курс

Когда берешь в руки роман, то примерно понимаешь, чего ждать. Ты не ждешь рассуждений о смысле жизни или захватывающего экшна. Нет, ты ждешь любовную, прежне всего, историю.

Большую часть книги у меня было ощущение, что автор, посредством героев, пытается утопить меня в конкретно их слезах. Да, если в нескольких словах описать происходящее в книге, то они ели, плакали, признавались друг другу в любви и ей же занимались. От пылких признаний на третий день знакомства и ситуации в целом было лишь неловко.

В центре события женщина Динна, которая чувствует, что муж по прошествии 20 лет к ней охладел (удивительно, ага). Причем, он старше и полностью ее обеспечивает. С дочерью же она просто в натянутых отношениях, ибо последняя «папина дочь», поэтому приходится бороться за любовь мужа.

Героиня не обременена заботами о том, где взять денег. Она занимается искусством в качестве хобби, а не потому, что есть нечего. Она не устраивается на работу, она продает драгоценности, чтобы покупать необходимые вещи.

Это история напоминала мне «мышей, которые жрали кактус», ибо я столько раз хотела плюнуть и взять другую книгу, но останавливалась.

Из плюсов, книга легко читается. Нет заумных фраз и в происходящем нет двойного дна. За это плюс, потому что в противном случае я бы бросила книгу еще на середине.

Первый экзамен сдан!
Да, никогда не угадаешь с этими любовными романами, от чего придётся плакать: от радости или бесконечных мучений...

написала рецензию9 февраля 2016 22:20
Конец летаДаниэла Стил

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию19 марта 2015 20:54
Конец летаДаниэла Стил

Абсолютно яркая, ни на что не похожая, удивительная, светлая книга!

Книги в таком жанре я читаю первый раз, но спешу заметить, что я пребываю в абсолютном восторге после ее прочтения. Вроде бы обычная история про влюбленных мужчину и женщину, которые поняли, что нашли друг друга, но в этой книге есть что-то особенное, что-то невероятное, что заставляет читать ее целыми днями, не отрываясь, а после прочтения еще долго грустить, что приходится расставаться с этой удивительной историей.

Эта история про Бена и Динну, которые неожиданно встретились у океана и поняли, что они влюблены друг в друга. Главной героине предстояло пройти много испытаний, пережить много горя, потерь, разочарований, но это все меркнет перед тем, что она ощутила - настоящую Любовь.

Я советую прочитать эту книгу всем, она дает совет, что всегда нужно быть решительным, стоять на своем, верить в чудо, знать, что однажды каждый из нас, возможно, в абсолютно нелепой ситуации встретит того человека, без которого не сможет провести ни секунды, с которым вместе пройдет эту жизнь.
Хочу отметить, что книга написана очень литературным языком, недочетов я практически не заметил, очень гармоничная история с грустным началом, и прекрасным концом.

Автор попала в точку, прекрасно, очень чувственно изобразила эмоции героев, их переживания, мечты, страхи. При прочтении настолько погружаешься в сюжет, что не можешь оторваться, настолько переживаешь за героев, что даже слезы наворачиваются на глаза.

написала рецензию26 января 2015 0:23
Конец летаДаниэла Стил

"Они улыбнулись друг другу, грусть вдруг ушла. Их соединила невидимая нить, сотканная из любви и счастья, соединила так, как никогда не соединяла ни с кем другим, и того, что между ними было, не мог отнять никто. Оно всегда будет принадлежать только им. " ©

История о талантливой художнице, которая переживет многое в жизни: от предательств и измен до потери самого родного... Но её ум, упорство и сила помогут ей начать новую, счастливую жизнь. Нагрянет любовь, долгожданная нежность, а главное надежда на прекрасное будущее.

Невероятно красивая история любви, которая оставила в моём сердце след. Не оставит равнодушным никого, в особенности тех, кто любит романы о настоящей, всепоглощающей и чистой любви. Вам припомнятся тысячи всевозможных однотипных историй, но эта содержит в себе лучшие черты романтического жанра.
#флешмоб_Лето