Мой идеальный смерч: Игра с огнем

2014
Мой идеальный смерч (2 книга из 5)

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку - совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник - парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.

Купить книгу Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Анна Джейн

<p>- Нормально, - тут же сказал Ланде, один из немногих друзей Смерча, который разбирался в искусстве и в его произведениях, высоко их оценивая. - Этот ковер прекрасен. Сидя на нем, я попадаю в древнюю Персию.</p> <p>- Ты в дурку попадаешь, - хмыкнул Черри. - только подумай, Дэнв, а ведь эта неваляшка всегда сидит на полу, когда приходит к тебе. В Персию пытается проникнуть!</p>
Добавила: roonya

написала рецензию1 апреля 2015 15:18
Мой идеальный смерч: Игра с огнемАнна Джейн

На протяжении всей первой части про меня можно было сказать: "Ежи плакали, кричали, но продолжали есть кактус." Меня корежило, ломало, но прекратить чтение не могла. Всю книгу мой внутренний Станиславский срывал глотку криками "Не верю!" Гиперидеальный, космически красивый, запредельно умный, невероятно вежливый гг-й. Гг-ня - похоже, с задержкой психического развития и воспитанием Маугли, чье хамство старательно пытались обозвать храбростью и повышенной коммуникативностью. Про стандартную систему принц и Золушка даже не вспоминаю. И пусть во второй части всему этому есть объяснения, но хоть немного-то реальности героям можно было бы нарисовать! Но знаете, что? Несмотря на весь этот кошмар, книга мне понравилась. Человек, который умеет настолько беззаветно и сказочно любить не может не привлекать. Жаль так бывает только в книжках. И да, думаю, когда-нибудь я рискну перечитать эту книгу снова. Возможно даже очень скоро.

написала рецензию30 ноября 2014 14:35
Мой идеальный смерч: Игра с огнемАнна Джейн

История продуманная, милая и увлекательная. Это роман о любви и жизни, пусть и наивный, чем-то напоминающий сказку, но, безусловно, молодёжный. Не стоит искать в нём какого-то очень глубокого смысла или подтекста, но это и не книга-однодневка, в ней есть над чем задуматься, есть, что вынести из неё. Думаю, что каждая девушка мечтала о любви и строила планы. Книга именно о такой любви, какую мы хотели бы видеть, когда все трудности и недоразумения растворятся в итоге, и останется счастье.

Для меня знакомство с творчеством Анны Джейн началось именно с "Идеального смерча", и сейчас я продолжаю читать автора. Каждая книга — о любви и жизни, лёгкая, интригующая. Несмотря на то, что сюжет, в общем-то, можно предугадать, интересно наблюдать за героями, угадывать, в какой момент что-то случится, как именно поведут себя герои. Можно отметить и очень хороший, грамотный язык, игру словами как безусловный плюс творчества Джейн.

"Идеальный смерч" — книга очень смешная, весёлая, временами лёгкая, временами серьёзная, с налётом мистики и вместе с тем очень реальная. Это красивая, полная переживаний история любви двух людей, сведённых "случайно" довольно-таки судьбой. Помимо основной линии раскрываются линии других персонажей, что делает повествование ещё более интересным и не позволяет читательскому вниманию ослабнуть.

К тому же, тем, кому особенно полюбились второстепенные герои, не стоит расстраиваться с концом книги: Анна Джейн не забывает своих персонажей и прописывает некоторые из линий отдельно в новых книгах, рассказывает о том, что было дальше.

Однозначно, яркая и запоминающаяся книга для проведения времени с удовольствием.

#Тайные_сокровища_Ридли