Цитаты из книги Мор, ученик Смерти

добавила цитату8 марта 2020 21:09

В городе были храмы с растворенными настежь дверями. Оттуда доносились звуки гонгов, кимвалов и, в случаях более консервативных фундаменталистских религий, краткие вскрики жертв

Терри Пратчетт
добавила цитату15 октября 2018 8:17

Если и есть на свете нечто, действительно раздражающее богов, так это незнание.

добавила цитату21 августа 2017 19:07

Ты выглядишь так, как будто тебя долго ели, но не доели и оставили на тарелке.

Изабель
добавила цитату16 марта 2017 18:48

«КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?
— Полагаю, это называется счастьем

добавил цитату11 февраля 2017 0:02

В подобные моменты кажется, что событийность настолько точно взвешена и сбалансирована, что достаточно просто подумать чересчур громко — и все будет испорчено.

Терри Пратчетт
добавил цитату28 июня 2016 21:47

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило.

добавил цитату28 июня 2016 20:20

– Моя бабушка говорит, что умереть – это вроде как заснуть, – добавил Мор с тенью надежды в голосе.

– ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. НЕ ПРОБОВАЛ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО.

добавила цитату8 декабря 2015 2:24
добавила цитату8 декабря 2015 2:23