Мать и сын

2007

"Мать и сын" - исповедальный и парадоксальный роман знаменитого голландского писателя Герарда Реве, известного российским читателям по книгам "Милые мальчики" и "По дороге к концу". Мать - это святая Дева Мария, а сын - сам Реве. Писатель рассказывает о своем зародившемся в юности интересе к католической церкви и, в конечном итоге, о принятии крещения. По словам Реве, такой исход был неизбежен, хотя и шел вразрез с коммунистическим воспитанием и его открытой гомосексуальностью. Единственным препятствием, которое Реве пришлось преодолеть для того, чтобы быть принятым в лоно церкви, являлось его отвращение к католикам. На страницах книги Реве ищет не только духовного единения с Девой Марией, но и плотского союза с идеальным партнером - юным вокзальным носильщиком, которого он окрестил Матросом. Мечтая о новой встрече с Матросом, автор не забывает и о других "милых мальчиках".

Купить книгу Мать и сын, Герард Реве