Проснуться драконом

2012

В другие миры попадают по-разному: кого-то машина собьет, кто-то магический ритуал проведет. А что, если ты просто спишь и видишь сны о полетах? Ничего необычного, не правда ли? Только если не проснешься однажды в теле маленького дракончика размером с котенка… А вокруг совершенно незнакомый мир, убийства, придворные интриги и хозяин-авантюрист. И ты – волшебный питомец, способный объясняться с людьми лишь жестами и опасающийся продемонстрировать свою разумность. Как приспособиться к новому телу и не сойти с ума? Как выжить в эпицентре опасной интриги и шпионских игр?

Купить книгу Проснуться драконом, Елена Картур

написала рецензию10 января 2019 8:24
Проснуться дракономЕлена Картур

#гонка_маглов

«Изучение любого языка начинается с запоминания отдельных слов, с этой задачей и детишки справиться способны. А мне ведь нетрудно с детишками поиграть, правда?»

Вроде бы началось все довольно интересно и даже необычно. Девушка во снах чувствует себя драконом: летает, резвится и в общем отдыхает в своё удовольствие. Катя, или Кэт, становится драконом-фамильяром, которого браконьеры продают советнику короля Ингельду. Затем сюжет начинает закручиваться: интриги, авантюры, а-ля дворцовые перевороты 19 века. Бедная девушка пытается привыкнуть к новому телу, понять, что же тут вообще такое творится? А как же ещё научиться понимать чужой язык?

Книга читается довольно легко, но иногда навевает скуку. Концовка вообще показалась обрубленной. Я думала, может есть продолжение, но нет. Просто так посчитал автор, что ж, бывает. Единственное, что меня порадовало – отсутствие "розовых соплей" в форме: «Я тебя люблю, жить без тебя не могу, бла, бла, бла». В общем, для разгрузки и отдыха книга вполне хороша.