Цитаты из книги Вино из одуванчиков (рассказ)

добавила цитату31 октября 2015 18:41

Чтоб мне провалиться! А я не додумался! Вот это да! Ясно, как апельсин: старики никогда не были детьми.

Дуглас
добавила цитату1 июня 2015 19:00

Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето.

добавила цитату1 июня 2015 18:59

Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.
Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.

добавила цитату31 мая 2015 17:48

Хорошо все-таки старикам - у них всегда такой вид, будто они все на свете знают. Но это лишь притворство и маска, как всякое другое притворство и всякая другая маска. Когда мы, старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся: дескать, как тебе нравится моя маска, мое притворство, моя уверенность? Разве жизнь - не игра? И ведь я недурно играю?

добавила цитату31 мая 2015 17:43

- Бывает так, что все хорошо кончается?
- Бывает - в пьесах, которые показывают на утренниках по субботам.

добавила цитату28 января 2015 21:43

Жизнь человека - это одиночество. Перед каждым стоит только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда. Один во Вселенной.

добавила цитату13 декабря 2014 12:02

На свете миллион таких городишек. И в каждом так же темно, так же одиноко, каждый так же от всего отрешен, в каждом — свои ужасы и свои тайны.

добавила цитату13 декабря 2014 11:58

Ты всегда хочешь оставаться такой, какой была прежде, а это невозможно: ведь сегодня ты уже не та.

добавила цитату13 декабря 2014 11:57