Что такое счастье

2005
поэзия

Каждая строчка Эдуарда Асадова дышит любовью, радостью жизни, верой в добро. Поэт как бы приглашает читателя в волшебное путешествие по миру поэзии, высоких чувств и светлых размышлений. В настоящее издание вошли лучшие образцы лирики

Купить книгу Что такое счастье, Эдуард Аркадьевич Асадов

<p>«Ну почему не могут люди жить<br />Всегда-всегда при солнечной погоде?!»</p>
Добавила: annaomhet
<p>«Кто умеет в буднях быть счастливым,<br />Тот и впрямь счастливый человек!»</p>
Добавила: annaomhet
<p>«Но человек без дела - только тело,<br />К тому же не всегда одушевленное.»</p>
Добавила: annaomhet
<p>А счастье, по-моему, просто<br /> Бывает разного роста:<br /> От кочки и до Казбека,<br /> В зависимости от человека!</p>
Добавила: juliahanks

написала рецензию26 октября 2015 17:58
Что такое счастьеЭдуард Аркадьевич Асадов

Эдуард Асадов, без сомнения, один из самых известных и уважаемых поэтов нашего времени. И уважение это не безосновательное, его поэзия действительно хороша, лирична... и обыденна. Прочитав сборник его стихотворений, я испытала определенно приятные эмоции, выписала несколько строчек на память, и с удовольствием закрыла книгу. Меня поразило отсутствие глубины во всех его стихах. Да, они безусловно прекрасны, но для меня они слишком просты. Нет в них какого-то эмоционального надрыва, какого-то внутреннего стрежня. Пожалуй, если бы их написали, к примеру, в этом году, можно было бы смело назвать эти стихи чистой "комерцией". У Асадова ведь есть поэзия на все случаи жизни: детство, школа, институт, армия, первая любовь, вторая любовь, погода и т.д. Да, это объясняется тем, что он писал про то, что его волновало в разные периоды своей жизни, но... Не знаю, честно, хорошая поэзия и проза, но в ней не хватает изюминки. Сборник сам по себе отличный.

Ну почему не могут люди жить
Всегда-всегда при солнечной погоде?!

Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!