Стихи, спящие по чужим комнатам

поэзия

«стихи, спящие по чужим комнатам» - это не книга. это рюкзак, в который на протяжении четырех лет соя складывал свои самые необходимые вещи. фотокарточки, мелко исписанные листы бумаги, солнечные спицы, запас табака и немного вина. соя отправляется в путешествие. и берёт вас с собой. он путешествует налегке, чтобы пройти как можно дальше. это долгая прогулка и тяжёлую поклажу лучше оставить дома. это долгая прогулка, в которой вам не пригодятся карты, ведь теперь харьков граничит с нью-йорком, океаны превращаются в озёра, а на таможне вас встречает высокий усатый бротиган, переодетый в пограничника шутки ради. и в этом мире бротиган еще не использовал своё ружьё, в этом мире моррисон не добрался до парижа, в этом мире леннон доживёт до девяноста лет и последнее, что он увидит через круглую оправу очков – раскосые глаза йоко оно. история сои очень похожа на историю гензель и греттель. он пытается выбраться из тёмного леса и попасть домой. по дороге, словно хлебные крошки, он раскидывает слова, воспоминания былых ощущений и обрывки песен. его хлебные крошки тоже склюют птицы. но это не страшно. мы же понимаем… теперь мы всё понимаем: дом – это не квартира и не земля, это человек, ждущий тебя на другом конце железнодорожных сообщений. если среди ночи, вас разбудит гудок проезжающего товарняка, звон железной ложки в подстаканнике или увертюра разлива вина, не удивляйтесь.садитесь поудобней.путешествие только начинается и оно обещает быть долгим. нельсон мл.

Купить книгу Стихи, спящие по чужим комнатам, Ес Соя