Как стать счастливым котом

1986

Кто ваш кот: Оборзевший Цапцарап или Затюканный Мурзик? Самое время разобраться. Не верите — загляните в эту во всех отношениях новаторскую книгу. «КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ КОТОМ» — это первое и единственное пособие для котов, стремящихся к совершенству. В нем вы найдете короткие, нехитрые советы: * как выбрать хозяина, * как укрощать собак, * как уладить дела сердечные. Иллюстрации известного художника-карикатуриста, сослужили хорошую службу не одному коту: и тем, кто все время норовит сцепиться с автомобилем, и тем, кто хочет преуспеть в жизни. А люди к этим советам относятся несерьезно. И зря!

Купить книгу Как стать счастливым котом, Чарльз Платт

<p>Если кот знает, что ему нужно, он своего добьётся.</p>
Добавила: kris_kim

написала рецензию1 мая 2015 16:47

#П1_2курс

Книгу решила прочитать просто потому что люблю котов. Данное произведение описывает разные виды котов, их привычки и советы для них же. Интересные иллюстрации только добавляли немного оригинальности книге. Я не могу сказать, что описание очень смешное, но местами оно вызывало улыбку и в целом немного подняло настроение. Мне не понравилось то, что автор в описание разновидностей котов в каждом из видов говорил в сущности об одном и том же, только разными словами, т.е. все признаки есть в каждой кошке в равной мере, и я сомневаюсь, что можно найти такую, в которой был только определённый признак. Да и названия этих видов были довольно глупыми.

Еще это произведение напомнило мне произведение "Кот без прикрас" Терри Пратчетта. Только там представители семейства кошачьих просто описывались и довольно забавно, то здесь книга как бы призывала их воспрянуть и говорила как это сделать. Я как будто читала одно произведение, только с разных сторон. Правда " Кот без прикрас" понравился мне больше чем эта книга, и если уж хотите прочитать что-нибудь, чтобы лучше понять котов, то пусть это будет произведение Терри Пратчетта.

В целом я нейтрально отношусь к данной книге. Я из нее ничего особо не вынесла, но она немного подняла мне настроение.

написала рецензию24 апреля 2015 21:29

#П1_2курс
Данную книгу выбрала для чтения из – за названия. Книга не большая по объему и содержит иллюстрации, которые так же не интересны, как и само произведение. Это некий справочник для кошек. В нем автор дает определения и названия различным видам котов, а именно: Бестия Продувная, Прыгун Акробахнутый, Цапцарап Оборзевший, Лежебока Беспробудный, Красотуля Восточная, Мурзик Затюканный. Ну и соответственно рекомендации на все случаи кошачьей жизни.
В ней есть реалистичные моменты, происходящие между отношениями человека и кошки, но это копирование реальности, ни смеха, ни умиления лично у меня не вызвало. Ничего интересного и полезного я из этой книги не вынесла, хотя, впрочем, она на это и не рассчитана. Возможно, кому-то эта книга и понравиться, но лично мне, жаль потраченное на нее время.

написала рецензию21 апреля 2015 20:02
Как стать счастливым котомЧарльз Платт

К сожалению, название оказалось намного интереснее, чем содержание книги.
Сначала я находила в главах что-то забавное, но в конечном итоге так и не смогла понять, что вынесла из прочитанного. Да, кошачья жизнь действительно не столь разнообразна, нежели жизнь человека. И веет от содержания книги именно слабым пинком к попытке как-то изменить жизнь, но... Пинок очень слабый. Как-то не вдохновляет. Не думаю, что после прочтения данной книги люди как-то по-другому посмотрят на своих животных, но если и посмотрят, то в голове не мелькнет ни единой интересной мысли.
Последние страницы дочитывала с явной иронией, потому что то, что в начале вызывало улыбку, к концу уже воспринималось скептически. Но, как говорится, книги стоит читать разные, чтобы было с чем сравнивать. Легкая, ни к чему не обязывающая история, которая поможет Вам отвлечься после тяжелого рабочего дня и быстро уснуть.
Моя оценка нейтральная. Не могу сказать ничего плохого, но, в то же время, ничего особо хорошего.

написала рецензию21 апреля 2015 13:10

#П1_2курс
Найдя эту книгу в разделе "юмор и сатира" мне показалось,что это должно быть забавным, но забавного в книге мало. Свод правил и законов от имени кота, которые написаны как-то ... не смешно и никаких особенных и необычных наблюдений за кошачьей жизнью я от автора не услышала, хотя надеялась до последнего.
Самый большой вопрос для меня это ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ЭТА КНИГА? для тех кто любит посмеяться? - нет. Может для фанатичных любителей кошек? Но у меня тоже есть кот и я его очень люблю, но мне не интересно, я даже не смогла в кошачьей классификации (кстати с очень дурацкими названиями) найти что-то похожее на моего кота(( Книга создана, наверно, для того чтобы дарить ее в шутку друзьям,если их объединяет кошачья тематика.
Читала книгу сегодня с утра по дороге на работу в надежде поднять себе настроение, настроение никак не изменилось,я даже не помню чтобы хоть раз улыбнулась написанному. Порадовало только начало, про кошку под диваном с фонариком.