Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки

2008

Это книга о том, "как бывает" до, во время и после беременности и родов. О том, что пережито, передумано и перечувствовано за это время. О том, что сделано правильно, какие ошибки допущены, какие уроки извлечены. Вобравшая в себя колоссальный запас жизненных сюжетов, книга, несомненно, будет интересна будущим мамам и папам, которые найдут в ней массу полезной информации; а читатели, уже ставшие родителями, наверняка узнают себя во многих историях и получат замечательный шанс вновь погрузиться в незабываемый мир ожидания и рождения чуда.

Купить книгу Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки, Ирина Чеснова

написала рецензию14 мая 2015 22:08
Рожаю! Записки сумасшедшей мамочкиИрина Чеснова

#П1_2курс
Выбрала из всего списка литературы почему-то эту книгу ,если честно,то даже не могу аргументировать свой выбор.Возможно, хотелось прочитать что-то легкое, хорошо воспринимающиеся.
Книга ,по сути, предназначена для будущих мам, так как это просто сборник женских рассказов на тему беременность и роды.Вот у меня было так, а у моей подруги вот этак, а у подруги моей подруги совсем по иному... Автор данной книги не является профессионалом(в плане медицины), она просто мама которая решила поделиться своим, так сказать жизненным опытом.
В произведении есть как свои плюсы, так и минусы.Хотелось бы отметить, что читая книгу я заметила, что голос автора звучит авторитарно, выражая хоть и субъективную точку зрения, но представленную как единственную правильную.С точки зрения будущего врача , я заметила, что автор совершила довольно таки странный и необдуманный поступок, решившись на искусственную стимуляцию родов.Вопрос:ЗАЧЕМ?? Хотела родить в определенное надуманное число и в смену своего доктора? Это я считаю, очень глупо и эгоистично, по отношению к ребенку.Только что бы мамочке было хорошо, а то что ребенок родится раньше срока- это считается нормой.
Я считаю, что книги данного жанра не должны попадать в руки людей не умеющих анализировать прочитанное и относящихся ко всему сказанному в книге в серьез.Так как многие начнут надумывать себе даты рождения своих чад и будут приходить к нам, врачам, с требованием совершить искусственную стимуляцию, что не есть правильным и полезным как для здоровья ребенка, так и для здоровья матери!

написала рецензию29 апреля 2015 14:48
Рожаю! Записки сумасшедшей мамочкиИрина Чеснова

#П1_2курс
Хотя я и не рожала, а только планирую это дело, выбрала эту книгу, потому что лично для меня она крайне актуальна,ибо все подруги поголовно начали рожать. То ли в стране бэби-бум, то ли просто возраст у меня такой. Вот решила посмотреть на беременность и роды со стороны незнакомого человека.
Книга читается очень легко, больше похоже именно на разговор с подругой. Понравится всем кто сейчас задумался о продолжении рода и тем кто находится в положении, благо в книге нет никаких кошмарных историй как ужасно,как тяжело и вообще какими кошмарными бывают дети.
Конечно взгляд автора крайне субъективный, но она и не позиционирует себя как специалиста-акушера. Приятно что автор на себе не зациклен в книге много историй других семей, а не только собственных родов. Что интересно, есть мужской взгляд на все проблемы, только интересно действительно ли он мужской или просто фантазии.
В целом неплохо, но только если для читателя это актуально, но а остальным и в голову не придет читать. Юмор легкий, ненавязчивый "рожавшим" понравится. Конечно же не стоит рассматривать произведение как серьезную литературу.