Джентльмены предпочитают блондинок

Анита Лус была невероятно популярна в Соединенных Штатах , хотя писательница выпустила лишь две небольшие книжки « Джентельмены предпочитают блондинок » и « Но женятся джентельмены на брюнетках » . Всего две , но били все рекорды продаж в Америке и за её пределами , а издатели ежегодно увеличивали тираж , доведя его до миллиона . И окончательно закрепила книгу на вершине литературного Олима в жанре женского романа , безусловно , экранизация книги с потрясающей Мэрилин Монро в главной роли . Веселые приключения беззаботной блондинки , отлично переведенный на русский язык

Купить книгу Джентльмены предпочитают блондинок, Анита Лус

<p>Когда вам целуют руки — это, конечно, приятно, но бриллианты — это навсегда</p>
Лорели Ли
Добавила: beshenaia

написала рецензию19 марта 2018 18:36
Джентльмены предпочитают блондинокАнита Лус

Я небольшой знаток и любитель кино. Особенно современного. Не знаю толком режиссёров и актёров, редко хожу на премьеры. Но даже у меня есть некоторые слабости. Это несколько замечательных фильмов, вышедших на экраны в 50-60 годы прошлого века. Кажется, их я могу смотреть бесконечно и с абсолютно любого места. Это «Большие гонки», «Парижанка» с очаровательной Брижит Бардо и «Как украсть миллион» с великолепной Одри Хепбёрн. Разве такой ряд может обойтись без фильма с участием главного секс-символа этой эпохи, сногсшибательной Мэрилин Монро? Вот только (скорее всего) для большинства главный фильм с её участием – это «В джазе только девушки». Но я всегда отдавала предпочтение другому фильму. И это «Джентльмены предпочитают блондинок». Так что, случайно наткнувшись на одноимённую книгу, я просто не могла оставаться в стороне.
Скажу сразу: в книге я искала того же лёгкого и романтичного сюжета, что и в фильме. Но оказалось, что они различаются так же сильно, как цвет волос двух главных героинь. В самом начале меня откровенно напрягал и стиль автора: юмор казался слишком прямолинейным и довольно грубым. Лорели (блондинка), от лица которой и ведётся повествование, была показана до банального глупой. Такая классическая блондинка из анекдота. Но постепенно я расслабилась, отбросила воспоминания о фильме на второй план и книга не то, что пошла, а полетела! Хотя, может, просто автор постепенно показывала свою героиню более милой и непосредственной, чем в самом начале книги.
Как остроумно показано в книге высшее общество: разорившиеся аристократы, кичащиеся своего происхождения, но вечно ищущие, у кого бы занять денег, гулящие мужья, ревнивые жёны, проходимцы всех мастей… А далеко ли от всех них ушло современное общество? Но больше всего мне понравилась вторая героиня – Дороти, та, которая брюнетка. Вот кто уж точно за словом в карман не полезет! Иной раз казалось, что она состоит в близком родстве с гениальной Фаиной Раневской.
Кажется с тем, почему джентльмены предпочитают блондинок, я разобралась. Пора бы уже разузнать, почему женятся они всё-таки на брюнетках.

P.S.: Ах, да! Остался только один вопрос: куда мне с моими русыми волосами податься?

@neveroff20 марта 2018 14:10

@rina_rot, если конкурировать будешь со мной, то тебя возьмут еще и народную артистку сразу дадут. Все относительно))

@jasa_anya, я лет до 3-х была блондинкой. Потом, похоже, мозги наружу полезли...
А про замужество -полностью согласна. Потому и не замужем.

Катя (@rina_rot)20 марта 2018 15:03

@neveroff, да, в душе я большая артистка)