"Тихий Дон" М. Шолохова

Москва, 1954 год. Издательство "Советский писатель". Издательский переплет. Сохранность хорошая. Главной своей задачей автор предлагаемого исследования считал изучение идейного содержания «Тихого Дона» в тесной связи с освещением проблем эстетического идеала и мастерства писателя. Автор стремился широко использовать стилистический анализ как одно из средств, дающих возможность не только проникнуть в сущность художественного образа, но и обосновать то чувство прекрасного, которое возникает у нас при чтении «Тихого Дона». В работе делается попытка при конкретном изучении различных сторон «Тихого Дона» осветить вопрос о традициях, преемственности и новаторстве в творчестве Шолохова. В исследовании проводится мысль о том, что Шолохов формировался как художник горьковской школы. В то же время автор стремился показать, как Шолохов, совмещая глубокую и плодотворную учебу у классиков русской литературы — учебу у Гоголя, Чехова, Л.Толстого — с творческим усвоением опыта советской литературы, остается неповторимым, самобытным художником-новатором.

Купить книгу "Тихий Дон" М. Шолохова, Лев Григорьевич Якименко