Запретный плод

2002

Света Красовская очень хотела доказать своим одноклассникам, что она - самая красивая, самая стильная в классе. И похоже, ей представилась возможность сделать это: на дне рождения Туcи она познакомилась с ее двоюродным братом Сергеем. Света

Купить книгу Запретный плод, Вера и Марина Воробей

написала рецензию6 ноября 2016 15:21
Запретный плодВера и Марина Воробей

Будучи подростком, перечитывала "Запретный плод" несколько раз.. и в каждый пыталась понять, почему Света так легко попалась на удочку "взрослого Сергея". Спустя 5-8 лет все стало на свои места.
Уж такова женская натура, причем не только девочки-подростка, но и большинства женщин. Мы верим, что придет Он - взрослый и состоятельный принц, который познал жизнь и готов показать нам самые потаенные, самые желанные ее уголки. Но за наивность приходится платить. Об этом забывать не стоит, как и о том, что нужно смотреть на происходящее трезвым (по возможности) взглядом, не забывать, что все, даже принцы, в конце концов, обычные люди, у которых есть недостатки, которые могут разочаровать нас.
Несмотря на некоторую простоту изложения, книга ценна тем уроком, что несет читателю:
1) не бросайся с головой в омут отношений...
2) возраст - не есть показатель ума, честности и порядочности людей...
3) вокруг много тех, кто хочет "простых" отношений - без обязательств и "счастливого конца"
Важно помнить об этом, чтобы не разочароваться в себе, людях, а главное - суметь отличить любовь от обычного флирта или страсти.
Приятного чтения.

написала рецензию1 ноября 2016 15:29
Запретный плодВера и Марина Воробей

Милая, поучительная книжка для девочек-подростков.
Стиль написания простой, но не в стиле "всё гениальное - просто", а в бедности описаний. Однако, на удивление, грамотно и не скучно получилось.
Персонажи плохо продуманы, но обман этой книжки в том, что за ними ты видишь людей и самостоятельно, даже незаметно для себя, дорисовываешь их, нанося завершающий штрих. Я считаю, это не минус, а особенность стиля автора.
Здесь есть много жизненных ситуаций, которых можно избежать, прочитав в маленьком возрасте или поностальгировать.
Сюжет нестандартен, но если книга не интересует в начале - она пройдёт медленно и в итоге окажется скучным времяпровождением. В моём случае, зацепило с первых страниц стилем написания автора, эмоциями и реалистичностью происходящего на страницах.
Советую для прочтения девочкам, а возможно и девушкам, вне зависимости от предпочитаемых жанров.