Неистовые джокеры

1987
Дикие карты (3 книга из 17)

15 сентября 1946 года человечество изменилось навсегда в ту минуту, когда на свободу вырвался грозный генетический вирус, созданный учеными с далекой планеты Такис, задумавшими сделать из Земли гигантский испытательный полигон. С тех пор минуло сорок лет. Близилась годовщина печального дня, который вошел в земную историю под названием День Дикой карты. Но никто не знал, что именно эту дату человек, обретший благодаря вирусу ошеломляющее могущество, избрал для осуществления своих чудовищных планов. Никто не догадывался, что эта дата навсегда останется в истории человечества как самый кровавый день.

Купить книгу Неистовые джокеры, Уолтон Саймонс

написал рецензию28 августа 2014 7:41
Неистовые джокерыУолтон Саймонс

Третьего дня закончил читать третью книгу "От автора Песни Льда и Пламени".
Для тех, кто не в курсе- книжки серии "Дикие карты"-это такой текстовый гомикс. В родной стране гомиксы считаются жанром низким и недостойным эстетствующего интеллигента. Хотя, как и любое произведение, гомиксы бывают разные- я сходу могу назвать штук 20 "книг", место которым, в лучшем случае, на окошке вокзального сортира.
Но на западе гомиксы процветают. Кто в курсе, тот знает, что особливо там полюблят истории про разного рода мужиков в лосинах и сочных тетенек в обтягивающем, которые и танк перевернут и котенка с дерева снимут.
Вот в таком вот ключе, отойдя от родной фэнтези, и составил сборник рассказов Жора Мартынов (в миру- Джордж Мартин). Подчеркиваю красным- Мартынов тут только составитель, рассказы писали совсем другие люди, но под мудрым редакторством Жоры.
Историю мира описывать не буду- кому надо, прочтет первую книгу, там все подробно написано.
Что же нам дают в третьей книге? А в третьей книге нам, как полагается в гомиксе дают историю "реванша"- ну это когда сначала "ориджин" героев, потом герои вместе забарывают зло, а потом зло забарывает героев чисто для балансу Иня и Яня.
Почерк Мартынова угадывается практически во всем (кто читал "Песнь"- в курсе)- авторы безжалостны к героям, как доктор Менгеле к своим пациентам. Кровищи в книги- мама, не горюй. Помимо прочего- большое количество постельных сцен, описанных так бодро, что местами становится не по себе.
Новые персонажи порадовали- характеры интересные, сложные, идиотов нема.
В обчем, замер в ожидании экранизации- понаторевший на "Игре Престолов" дядя Жора и тут могет зажечь- будь здоров.

По итогу: бодрый боевичок не для всех- многих отпугнет кровишша и постельные сцены. Ну а если ханжество тебе чуждо- можешь ознакомиться.