Кто заплачет, когда ты умрешь?

2006

Ты видишь, как жизнь проносится мимо, не оставляя тебе возможности ощутить свою значимость, обрести счастье и познать радость, которых ты заслуживаешь? Если да, то эта особенная книга, написанная гуру по вопросам лидерства и автором серии книг «Монах, который продал свой "Феррари"» Робином Шармой, - книга, изменившая жизнь тысяч людей, - станет путеводной нитью, ведущей тебя к новой замечательной жизни.

Робин Шарма предлагает простые решения 101 сложнейшей проблемы, начиная с малоизвестного метода избавления от стресса и заканчивая действенным средством, позволяющим не только наслаждаться путешествием по жизни, но и оставить бесценное наследие своим потомкам.

Купить книгу Кто заплачет, когда ты умрешь?, Робин Шарма

<p>Люди, живущие яркой и полноценной жизнью, не растрачивают свое время на выполнение лишь таких задач, которые не доставят им лишних хлопот. Они обладают достаточным мужеством, чтобы, прислушиваясь к голосу разума, принять мудрое решение в любой ситуации. Именно эта способность делает их великими.</p>
Добавила: kseniyabalastrova
<p>Голова забита, зато жизнь пуста.</p>
Добавила: shade
<p>Очень многие умирают в двадцать лет, только хоронят их в восемьдесят.</p>
Добавила: shade
<p>Если не сделаешь что-нибудь со своей жизнью, жизнь обязательно сделает что-нибудь с тобой.</p>
Добавила: shade
<p>Проживи жизнь так, чтобы мир плакал, когда ты, исполненный радости, покинешь его.</p>
Добавила: _kodomo_

Упоминание книги:

написала рецензию24 сентября 2020 14:37
Кто заплачет, когда ты умрешь?Робин Шарма

Какая простая и в тоже время мудрая книга! Удивительно, что когда жизни случаются некие трагедии, то все эти главы становятся очевидными, прозрачными и не требующими доказательств. Прошло десять лет с момента такого события в моей жизни, и я поняла, как рутина затянула меня, и я забыла все то, что лежит на поверхности! Спасибо за это просто повествование, которое помогло мне вспомнить кто я есть и зачем я живу. Некоторые главы трогали меня и хотелось заплакать от своего невежества и не благоразумности. Очень рада, что прочла эту книгу и надо сказать себе, что надо ее перечитывать хотя бы раз в год, чтобы не забывать этих истин и то для чего мы пришли в эту жизнь на самом деле. Было бы правильно вписать себе все тезис и повесить на холодильник, чтобы просыпаясь каждое утро напоминать себе о том кто ты и зачем проживаешь этот день.

#БК_2020 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

написала рецензию9 мая 2016 10:29
Кто заплачет, когда ты умрешь?Робин Шарма

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 октября 2015 10:28

Книга понравилась....
В ней нашлись советы, которые могли бы помочь многим...
Она написана таким мотивирующим, подталкивающим языком, что действительно хочется встать и действовать...
В ней очень много цитат, ссылок на другие книги...
НО! ! ! Название книги " Кто заплачет, когда ты умрешь" , а точнее " главная идея " книги - не что иное , как просто манящее название, чтобы вы взяли эту книгу и пошли на кассу... На самом же деле эта тема почти не раскрывается, а лишь немного затрагивается... Но ценность этой книги от этого не меняется...
Это хорошая книга, которую не помешает прочитать каждому...
Сейчас начала читать еще одну книгу Робина Шармы " Святой, Серфингист и Директор", уж больно мне понравилась его манера доносить до читателя всю суть...

написал рецензию23 апреля 2015 8:12
Кто заплачет, когда ты умрешь?Робин Шарма

Робин Шарма в своей книге "Кто заплачет, когда ты умрешь?" в самом названии ставит очень важный вопрос, который, пожалуй, интересует каждого человека. В самом деле трудно удержаться от прочтения книги, которая обещает так много. Но, к сожалению, сама книга к заголовку имеет несколько отдаленное отношение и данный вопрос проясняет не до конца. Что же тогда в ней написано?
Написаны в ней 101 совет по устройству жизни, которые, честно сказать, не назвать оригинальными и новыми. Тот же Карнеги уже давно все это рассмотрел (и не он один). В связи с чем ценность книги представляется весьма сомнительной.
Манера изложения автором материала насквозь пропитана безграничной самоуверенностью, самолюбованием и любовью к себе, что не может не вызывать легкого раздражения. А между тем Робин Шарма всю книгу так часто ссылается на несколько любимых книг, что вызывает вопрос - а читал ли он еще что то, не считая кипы книг по "мотивации и лидерству"?
Но все же, не могу сказать, что книга Робина Шарма полностью бесполезна и не рекомендуется к чтению. Нет, напротив. Хоть изложенные истины и избиты, но от этого они не перестают быть истинами и прочитать их еще раз, безусловно, будет полезно, особенно учитывая небольшой размер книги.

написала рецензию22 марта 2015 17:19

#П1_1курс

Действительно, кто заплачет, когда нас не станет? Что мы можем оставить после себя?

За суетой и переживаниями, мы не замечаем самого главного, мы не замечаем саму жизнь. А ведь задумайтесь, хоть на секунду задумайтесь, остановите время хотя бы на минуту. Жизнь прекрасна, не правда ли?
Многие начнут спорить, ведь в мире существует столько боли, столько обмана и коварства. Но ведь все это создаем мы. Люди сами все портят, вот только всегда винят кого-то, говоря: «Что поделаешь? Это жизнь.» А что мы делаем, чтобы изменить ее? Сколько войн сейчас идет, сколько крови человеческой проливается. Так мы меняем все? Так улучшаем жизнь? Уничтожая?

Вспомните, когда вы в последний раз собирались всей семьей вечером, просто разговаривали за чашечкой чая или обнимали друг друга безо всякой на то причины? Задумались? Ну так вперед, обнимите сейчас своих близких, того, кто рядом, кто вам дорог. Ведь жизнь- мгновение, упустив которое, будем жалеть.

Книга понравилась той душевностью, некой любовью к людям.
Читая книги, можно наткнуться на пафос со стороны писателя, в данной книге я его не нашла. Это было, словно разговор со старшим человеком, который делиться с тобой своей мудростью, дает советы, как жить легче, как достичь той гармонии, к которой стремятся многие, но порой так и не находят.