Бемби

1923

В книге известного австрийского писателя Феликса Зальтена вы встретитесь с интересными героями: Бемби и его подругой Фалиной, жестоким властелином леса, девочкой Анютой и её друзьями, живущими в мире добра и гармонии с природой.

На создание первой книги писателя вдохновило путешествие в Альпы в 1923 году. Книга была опубликована три года спустя, а в 1933 году права на экранизацию были приобретены сотрудником MGM Сиднеем Франклином и впоследствии переданы Уолту Диснею.

Купить книгу Бемби, Феликс Зальтен

<p>Закон жизни - это борьба.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>- Правда ли, - сказал первый, - правда ли, что, когда мы опадаем, наше место займет другие листья, а за ними ещё другие, и так без конца?<br />- Правда, - прошептал второй лист. - Но не стоит думать об этом, это ваше нашего понимания. <br />- И от этого становится так грустно... - добавил первый.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Если не знаешь, что сказать, то лучше промолчи.</p>
Добавила: tatjana1994

Упоминание книги: