1987

Эта книга учит эффективно составлять письменные документы и устные выступления. Согласно теории автора, текст делового документа хорошо воспринимается только в том случае, если его идеи логически взаимосвязаны и выстроены по принципу пирамиды. Только такая структура делает сообщение максимально доступным для понимания, потому что мысли излагаются в порядке, оптимальном для восприятия.

Эта теория прошла проверку временем: автор много лет преподает свой курс в крупнейших бизнес-школах, университетах и компаниях. "Золотые правила" Барбары Минто необходимы всем, кому приходится иметь дело с составлением отчетов, служебных записок, докладов, выступлений, презентаций, а также всем, кто хочет научиться предельно ясно и правильно излагать свои мысли, вне зависимости от рода деятельности.

Предыдущее издание этой книги выходило в издательстве "Манн, Иванов и Фербер" под названием "Золотые правила Гарварда и McKinsey".

Купить книгу Принцип пирамиды Минто. Золотые правила мышления, делового письма и устных выступлений, Барбара Минто

Упоминание книги:

написал рецензию13 мая 2018 7:53
Принцип пирамиды Минто. Золотые правила мышления, делового письма и устных выступленийБарбара Минто

Небольшая книга об эффективном способе ведения коммуникации. Отвечает на извечный вопрос "как быть понятым правильно?". Будет очень полезна для менеджеров и людей предоставляющих клиентский сервис. Ее также можно смело рекомендовать подчиненным, которые не дают ответов на прямые вопросы. "Принцип пирамиды Минто" учит написать одно письмо, которое ответит на все вопросы, витающие в голове заказчика и упредит многодневную переписку с бесполезным перебросом письмами туда и обратно. Барбара Минто не углубляется в вопросы человеческого восприятия. Рассказывает только о том "как все на самом деле работает". Проще говоря, "Принцип пирамиды Минто" учит не лить воду, а передавать только необходимую суть. Книга сама отвечает изложенным в ней принципам. Тоненькая брошюра успевает сделать больше чем иные фолианты. Текст не содержит ни одного лишнего слова.