Откройте в себе художника

2010

Изданная общим тиражом более 2,5 миллиона экземпляров и переведенная на тринадцать языков книга "Откройте в себе художника" является самым популярным в мире учебником рисования. Независимо от того, считаете ли вы, что не имеете способностей к рисованию и вам не под силу овладеть этим искусством, или любите рисовать, но никак не можете подняться выше детского уровня, эта книга объяснит, как выработать навыки, которых вам недостает. Даже если вы рисуете на профессиональном уровне, она поможет вам обрести больше уверенности в своих способностях и углубить навыки художественного восприятия. Для широкого круга читателей.

Купить книгу Откройте в себе художника, Бетти Эдвардс

написал рецензию23 декабря 2013 17:24
Откройте в себе художникаБетти Эдвардс

С этой совершенно гениальной книги начался десять лет назад мой долгий путь художника. Тогда я еще училась в школе и страстно мечтала научиться рисовать. По этой книге я освоила все предлагаемые там упражнения, и навыками, полученными тогда, я успешно пользуюсь до сих пор.

Важно, что у меня не было ни учителей, ни художественных гуру. Главное мне удалось понять самой при помощи этой книги, которую я всем советую. Даже если Вам 40-50 лет и Вы никогда не рисовали, берите эту книгу и смело двигайтесь по ней к своей цели.
Рисовать может каждый - это девиз книги.

Бетти Эдвардс учит главному: не следуй шаблонам, а просто рисуй то, что ты видишь, развивай наблюдательность, смотри на линию и ее движение, на пространство, огибающее линию.

Эта книга открывает в тебе внутреннюю свободу и тот талант, о котором ты мечтал и даже, может быть, в себе и не подозревал. Если наберешься смелости и избавишься от комплексов и внутренней зависимости от авторитетов, то все остальное тебе приложится.
В самоучителе есть довольно много упражнений, выполнив которые, читатель уже будет в рисовании на совершенно другом уровне.

Уверенности ему прибавится, и он научится рисовать то, что видит и как видит, а не рисовать, как сказали некие призрачные авторитеты. Авторитеты редко становятся выдающимися художниками, которые всегда новаторы и разрушители стереотипов.