21 секрет успеха миллионеров

2001

Автор книги и сам когда-то мечтал стать миллионером, но не обретя шестизначного банковского счета к тридцати годам, он задумался о природе успеха. Почему некоторые люди начинающие без стартового капитала становятся миллионерами, а другие, имея прочную финансовую основу, вылетают в трубу?

Поиск ответов на эти вопросы послужил базой к написанию книги «21 секрет успеха миллионеров».Брайан Трейси не открывает новых приемов получения богатства, о многих из них написано немало книг, но в этом произведении собраны самые действенные.

Помимо практических советов Трейсиобъясняет, какой личностью необходимо стать, чтобы эти способы работали, какие качества позволяют достичь любой поставленной цели. Описанные в книге идеи, стратегии и озарения эффективны и просты в применении.

По мнению автора, финансовый успех – не слепой случай и не результат удачливости. Первое и основное что нужно сделать, решив разбогатеть - это поставить перед собой четкую цель, без нее ваш финансовый состав не сдвинется с места, а 21 секрет успеха миллионеров учит выбирать правильные цели и тренирует в их достижении.

Купить книгу 21 секрет успеха миллионеров, Брайан Трейси

написала рецензию23 августа 2018 13:23
21 секрет успеха миллионеровБрайан Трейси

Ну что сказать? Не знаю, кто эти люди, которые ожидают в подобных книгах узнать что-то новое (а точнее раскрыть для себя страшный секрет богатства), но я такого не ожидала, и книга в общем и не стала для меня ничем особо примечательным.

Отмечу некоторые ее особенности:
1. Книга очень маленькая, секреты длиной на страничку-две. После каждого секрета имеется "действенное упражнение". Поэтому читается она очень легко, быстро, без лишней воды, но и без каких-то интересных включений.

2. Довольно большой упор делается на то, что книга о секретах миллионера, "который САМ заработал миллион", именно поэтому вы увидите эту фразу чуть ли не в каждом предложении (где надо уточнение, и где не надо). Да и многие другие фразы будут повторяться от секрета к секрету. Особенно мне нравятся такие повторы "сделайте это сегодня же!" после каждой главы. Не понятно, зачем эти ненужные повторы? Например, мне не нужно уточнять, что речь идет о миллионере, который сам всего добился, потому что я не читала бы эту книгу, если бы надеялась, что миллион свалится на меня с неба или кто-то мне его подарит.

3. Оказалось, что доброй половине (а скорее всего и больше) секретов я уже следую с самого детства. А все потому, что я человек самодисциплинированный и к тому же люблю все приводить к системе. А именно: я постоянно записываю все свои цели, мечты, веду списки необходимых затрат, откладываю деньги на отдельный счет, слежу за своим здоровьем, стараюсь много и качественно учиться, работать и т.д. и т.п. То есть, оказывается, я уже давно потенциальный миллионер. Жаль, что финансовый успех еще не настиг меня... Интересно, а насколько быстро настигнет он тех людей, которые от природы не обладают такими качествами и им придется этому учиться?

Помогла ли мне эта книга? Повторюсь, ничего особенного я не ждала, поэтому в чем-то она мне смогла помочь. Например, все-таки пару советов из 20 мне стоит начать в себе развивать, обратить внимание на это. То есть эта книга больше подойдет для некоторого саморазвития, как личности, но пока не как успешного богача.
И еще каждый секрет наполнен большой мотивационной силой, прочитав который, хочется делать, творить, учиться, работать. Это большой плюс.
Если правильно подойти к процессу чтения, а именно читать по 1-2 секретам в день (а иногда и перечитывать), и стараться выполнять их, то можно добиться каких-то результатов в развитии себя.