Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни

2004

Написанная в популярной форме книга известных психологов и эзотериков представляет интерес для читателей, занимающихся вопросами самосовершенствования. Книга поможет каждому изменить свою жизнь к лучшему.

Купить книгу Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни, Александр Свияш

<p>Человек рождается на этот свет с одной главной целью - прожить свою жизнь счастливо и радостно, с любовью и благодарностью к этому чудесному миру и его Создателю.</p>
Добавила: allons_y
<p>Живите каждый день так, как если бы он был последним, ибо однажды так оно и будет.</p>
А. Ньюмен
Добавила: allons_y
<p>Недостаток - это достоинство, из которого вы еще не научились извлекать пользу.</p>
К. Мелихан
Добавила: allons_y
<p>Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни копейки больше.</p>
Добавила: allons_y
<p>Не обращайте внимания на мелкие недостатки. У вас имеются и крупные.</p>
Б. Франклин

написала рецензию18 марта 2015 7:48
Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизниАлександр Свияш

#П1_1курс
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство.

«Улыбнись, пока не поздно» 5 лет назад для меня стала «волшебной таблеткой», я не помню, кто мне ее посоветовал, но она действительно подействовала. В тот раз мне удалось найти главный источник проблем, выявить того червячка, что так отравлял жизнь…
Давно я не обращалась к этой книге Александра Свияша, наверное, это знак, для меня она должна стать настольной, т.к. методики, которые там указываются, должны использоваться постоянно. То, что жизнь разрушает наши идеализации, убедилась неоднократно, и порой разрушает очень жестко или жестоко…
«Жизнь не любит недовольных», а кто их вообще любит? :)
Самые мои любимые упражнения из книги:
1. Дневник самонаблюдений. Лично мне помог анализировать и выявлять главный источник недовольства и печали.

Как сдоба пышет злоба дня,
И нет ее прекрасней,
А год спустя глядишь – фигня,
Притом на постном масле. (И. Губерман, слегка подвергнутый цензуре)

2. Письмо благодарности (для себя я назвала это «мантрой прощения»). Очень весело было, использовала перед сном (кстати, действует, как отличное снотворное) лежишь себе, прощаешь всех и благодаришь, потом глядишь, и правда уже не обидно и больше не думаешь о прошлых огорчениях.

Рекомендую и Вам эту книгу, и помните: «Улыбка – мощное оружие». Ведь от улыбки всем светлей, так что улыбайтесь и слону, и маленькой улитке, и начальнику и коллегам, и противному соседу, и даже той, у которой такая же сумка, как у тебя, и т.д. Всем позитива :)

написала рецензию28 августа 2014 13:41

На книгу Александра Свияш натолкнулась совершенно случайно: с дальней книжной полки друга ко мне прилетел призыв "Улыбнись!". Разумеется, я заинтересовалась. А когда взглянула на обложку, поняла, что это именно то, что мне нужно - позитивная психология. Думаю, что не ошибусь, сказав, что такой психологией нужно овладеть абсолютно каждому человеку, независимо от того, оптимист он или пессимист. Эта книга полезна всем!

Ну а если конкретно обо мне, то уже на середине книги я почувствовала прилив сил. Для меня это очень необычное ощущение в последнее время, и я всецело причисляю это чудо данной книге. Самая главная идея, которую я вынесла из прочтения, - не переживать! И верно, сколько сил, времени и эмоций мы тратим на негативные переживания! Разумеется, этим простым советом авторы не обошлись. Они подробно расписали все причины наших переживаний, показали, как они для нас вредны, и дали конкретные указания и советы, как от них избавиться, как заменить их позитивными эмоциями. Каждый день в радость! Кто же откажется от такого?

Закончив читать книгу, я почувствовала желание поделиться ею со всеми своими друзьями и близкими. Мне захотелось, чтобы каждый прочитал ее и узнал то, что узнала я! Чтобы их жизнь и они сами тоже изменились к лучшему.
Советую всем и каждому! Книга полна цитат, смешных фраз и анекдотов. Она полезна, интересна и читается на одном дыхании! Браво авторам!